Рецензия на книгу Женщина на лестнице от Evees

написала рецензию26 ноября 2019 16:41

#П3_3курс

О боги писательства, какая унылая книга.
Унылая, беспощадная и абсолютно бессмысленная.
Молодой юрист занимается разрешением конфликта между художником и покупателем картины. Конфликт такой же бессмысленный и беспощадный как книга: один портит картину делая вид, что случайно, другой реставрирует её каждый раз на грани срыва.
И все это из-за девушки.
Из-за девушки с картины.
В общем картина стара как мир, два мужика не могут поделить девушку и тут, внезапно, этот молодой юрист, который увидел эту девушку всего-то 2 раза осознает, что жизни своей без неё не видит и вступает в гонку сосисонов, соглашаясь на её безумный план, который должен освободить её от наскучивших мужиков. А то они вообще офигели договор на неё составлять на право собстванничества.

Святая пеперони, какой же тупой сюжет. Ну серьёзно, это какая-то современность, не 10й век, разочаровалась в мужиках, так кто тебя держит? Зачем все эти сложные манипуляции? Накой тебе сдалась эта картина? И главный вопрос: что ж там за женщина такая, что влюбляет себя каждого встречного с первого взгляда, да так что и за неё и за картину с ней нешуточная борьба.. Яка чаровница, ну.

Сюжет разделен на 2 части, в настоящем и в будущем что-то вроде через 40 лет или типо того. Опять эта чарущая картина приводит к всех 3х к той самой женщине их мечты, которая всех послала. Ну как мечты.. Не сильно то они похоже и расстраились её потерей, скорее тем, как они всех вокруг пальца обвела.

Если первая часть с налетом лёгкой драмы и чуть-чуть дешёвой копии голливудского блокбастера снятой каким нибудь Asylum, то второй даже до мокбастера далеко, там просто что-то странное. Естественно, спусть столько лет они прилетели, а она уже не хот, поэтому бурных страстей уже не вызывает и все хотят только картину, где она молода и горяча. Видимо, чтобы добавить какого изюма пенсионерам нам ещё и рассказывают, что у неё есть страаашная тайна, о которой знают дофига людей, так что не такая уж это и тайна. Но к чему она была понятно примерно так же, как то к чему было то, что она, простите, обделалась.

Это было ни трогательно, ни грустно, ни романтично, ни мило. Просто история про тупых мужиков и очень хитрую женщину, которая всеми управляла. Читать было скучно, я бы ничего не потеряла, если бы не прочитала. И никакой там "почти детективной" интриги нет. А ведь когда-то я очень хотела эту книгу в бумаге по каким-то неведомым причинам..

@nyut Nyut Bary 9 июля 2016
#флешмоб_Ж Почему-то ожидала кипучих страстей. С этими ожиданиями надо что-то делать, они вносят в процесс чтения некоторое беспокойство. Ситуация потенциально была полна страстей, трое мужчин ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 16 августа 2016
«Женщина на лестнице» или die Frau auf der Treppe. Как красиво звучит название. Книга разделена на три части. Что было. Что есть. Что могло бы ...Читать далее
@vol_terra 28 августа 2019
Сложная любовная фигура. Богач и художник не могут поделить женщину и картину с ней, в итоге прибегают к помощи адвоката, чтобы тот сделал договор. Конечно, ...Читать далее