Рецензия на книгу Укрощение велосипеда от ximera

написала рецензию30 ноября 2019 10:13

#П3_3курс

Если бы я прочла этот рассказ в те времена, когда горела желанием научиться кататься на велосипеде, то, наверно, намного ответственнее подошла бы к этому занятию)

На самом деле, конечно же, к этому рассказу не стоит относиться серьёзно. Над ним можно посмеяться, подумать над некоторыми фразами, но никак не воспринимать всерьёз. Однако, хочу заметить, что некоторые советы всётки можно применить. Например про то, что от самообучения мало толку и человеку обязательно нужен наставник, который убережёт тебя от множества совсем ненужных ошибок. Покажет что и как правильно делается, а ещё послужит отличной подстраховкой в опасные моменты.

Забавно, что велосипед здесь представляется в некотором роде одушевлённым предметом. Этот железный конь, машина, постоянно так и норовила скинуть несчастного. Мало того, велосипед то и дело пытался заезжать на бордюры, рулил не в те стороны, да ещё и был абсолютно не убиваемой железкой! Чего не скажешь о нашем мальчишке, которой был весь в синяках. Но, надо отдать ему должное. Такому упорству только позавидуешь. Истинное желание достичь своей цели. Ещё понравился момент, где говорилось о том, что если стараться переехать собаку, то ничего не получится, а вот если ты наоборот хочешь её объехать, то непременно задавишь бедную животинку, ведь она увернётся не в ту сторону. И ведь правда!)

Весьма занимательный маленький рассказ. Думаю, что я ещё захочу ознакомиться с другими подобными произведениями этого автора.

@liu Людмила 2 июня 2017
Рассказы Марка Твена отправляются в мою коллекцию антидепрессантов. Это ещё один из тех, который обязательно вызовет если не смех, то улыбку уж точно. Было бы ...Читать далее
@oxnaxy Кровь с коньяком 8 ноября 2019
#книжный_марафон #П3_3курс (1 предмет) Понимая всю гениальную задумку, очаровательные и очень полезные советы, связанные, конечно же, не только с непосредственным укрощением велосипеда, осталась к этому ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 12 ноября 2019
Мне кажется, раньше на лошади было проще научиться кататься, чем на велосипеде с большими колесами того времени: шансов ничего себе не сломать или выжить было ...Читать далее