Рецензия на книгу Анжелина и холостяки от AnfiskaBaeva

написала рецензию30 ноября 2019 21:05

Кулинария имеет чудодейственную способность исцелять. Я обнаружила это давно, а прочтя книгу только утвердилась в своем мнении.
Анжелина всегда любила готовить и потеряв любимого мужа нашла утешение в создании прекрасных блюд. А угостив своими шедеврами соседей героиня еще и получила возможность заработать, создав скромный обеденный клуб на 10 персон.

События развиваются в Южной Филадельфии, все герои итальянцы, со свойственными этой национальности характерами и темпераментом. Даже Анжела, хоть и на половину француженка, больше похожа на итальянку. И, как можно догадаться, готовит она по большей части именно итальянские блюда.

Стракотто
Говяжья вырезка с горгонзолой под соусом «Бароло»
Медальоны из телятины и равиоли с начинкой из орехов пекан под тыквенным соусом
Маринованный угорь на лепешках из риса арборио
Оссобуко с яичной лапшой и каперсами

Эти названия звучат как музыка, боюсь представить какие эти блюда на вкус. В книге описано не только как готовит Анжелина, хотя уже от одного описания рот наполняется слюной. Здесь даются рецепты некоторых блюд! Их приготовление описано настолько подробно и так аппетитно, что хочется бросить книгу и бежать готовить сию же секунду.

Книга, конечно, не только о кулинарии. Она о семье, о дружбе, о любви. Написана очень легко, читается приятно. Но меня больше всего впечатлила именно кухня, поэтому ни о чем другом я писать не в состоянии. Прочтите сами, выберите лучший рецепт и порадуйте близких традиционными итальянскими блюдами.

#Кр2_3курс
#БК_2019 (Книга без рецензии)

@suuushi Александра 30 ноября 2019
Голод- лучшая приправа на свете. Есть такой сорт уютных книг, которые хочется читать дома, поедая сладости в большом мягком кресле и запивая все горячим чаем. ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 30 ноября 2019
#Кр2_3курс "Власть вкусной еды может сравниться только с властью хорошего секса." (с) Это какая-то разновидность Холлмарка, только не такая тупая, как Я - твой должник. ...Читать далее
@bepeck Алена 26 января 2022
Впервые мы застаем Анжелину за готовкой тортика. И в процессе она вспоминает, что во время недавнего похода в гости хозяйка присвоила себе авторство покупного торта ...Читать далее