Рецензия на книгу Привет, Галарно! от oksanamore

написала рецензию30 ноября 2019 21:46

#С2_3курс

Весьма интересная книга, вызвавшая у меня неоднозначные впечатления. Мне даже трудно собраться и написать отзыв, потому что я просто не знаю, что писать. По сути, вся книга — это размышления героя, о том, каким он был в прошлом, каким стал сейчас и каким может стать в будущем, рассуждения о необходимости или неактуальности университетского образования, о литературе, но всё это так размыто... Начинаешь путаться и не успеваешь за ходом мыслей героя. Мне кажется, книге не хватило ясности, однако она вовсе не плоха.

Главный герой этого небольшого романа — Франсуа Галарно. В отличие от своих братьев, Франсуа не добился особого успеха в жизни, у него нет значимого социального положения, да он к нему и не стремится. Его вполне устраивает работа продавца хот-догов, но девушка и брат считают, что из него получился бы хороший писатель, и постоянно напирают на парня с расспросами о том, когда он же он допишет свою книгу. А Франсуа и рад бы писать, только не знает, о чём. Вот на этом и завязан сюжет книги.

Лично для меня книга оказалась одноразовой, я вряд ли вспомню о ней через некоторое время и уж тем более не захочу перечитать. Но ни в коем случае не могу сказать, что мне было невыносимо скучно, нет. Я прочитала её за полтора часа из-за небольшого объёма, и это время пролетело незаметно.

@neveroff1 декабря 2019 2:35

Вот так, все ругали, ругали, а Оксана таки рассмотрела что-то положительное. Молодчина, даешь каждой книге своего читателя.))

Оксана (@oksanamore)2 декабря 2019 13:40

@neveroff, я думала, что мне тоже не понравится :D Оказывается, не всё так плохо!

@lanalana 13 ноября 2019
#С2_3курс #ТСР-5 Третье путешествие получилось намного скучней и непонятней, чем первые два. В этот раз я в Квебеке. Меня встречает Франсуа Галарно. Он продаёт хот-доги ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 29 ноября 2019
#С2_3курс #книжный_марафон Что это было? - вот кратко о моём прочтении этого произведения. Но тут ведь такое не пропустят, в рецензии нужно поразмышлять. Но вот ...Читать далее
@jeniabel Евгения Маркина 29 ноября 2019
Если вы спросите меня, о чём эта книга, я задумаюсь минут на пять. Затем вздохну и отвечу – об одном из братьев Галарно. Вроде даже ...Читать далее