Рецензия на книгу Убийства в кукольном домике от regina1

написала рецензию30 ноября 2019 22:20

Я ожидала чего-то интригующего и щекочущего нервишки. Но нет. Скорее история для детей с налетом мистики.

Есть Эми, которая не хочет быть нянькой для своей младшей сестры. Есть Клэр, которая плывет по течению и не может выстроить свою жизнь должным образом из-за случившегося в далеком прошлом. Несмотря на зрелый возраст совершенно не состоявшаяся личность. Клэр привыкла убегать от проблем, а не решать их. Чему и начинает активно учить свою племянницу – Эми. Примечательно, что в этой книге тринадцатилетняя Эми ведет себя логичнее и последовательнее взрослых. Что её родители, что тётя особым интеллектом не блещут.

И вот Эми на время переезжает к Клэр в старый особняк, в котором много лет назад произошло двойное убийство её родственников. Никто не рассказывал девочке о трагедии, поэтому она берется за самостоятельное расследование, в котором ей помогает старый кукольный домик, не слабо при этом пугая Эми. Что же скрывается за самостоятельно перемещающимися кукольными фигурками?

История довольно слабая и мало примечательная.

#Кр2_3курс #БК_2019 (Книга, автора которой уже нет в живых)

@psymag30 ноября 2019 22:48

Удивил зеленый уголок у рецензии с 5 баллами)

Регина (@regina1)1 декабря 2019 11:42

@psymag, тут всё просто: для десятилеток она будет хороша. Просто мне уже неинтересно такое читать. Но при этом книга не раздражала.

@bilochka 1 ноября 2019
Интересно, очень интересно.. Автор сумел в не большом количестве страниц заинтриговать и даже в какой-то мере испугать. Я пока читала, то такого себе напридумывала, что ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 5 ноября 2019
#Кр2_3курс #книжный_марафон Эх, но почему эта книга не попала в мои руки лет эдак двадцать назад, тогда, когда боишься темноты, каждого ночного шороха и вообще ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 7 ноября 2019
История могла бы выйти весьма интересной, если бы все так скучно не закончилось... Эми тяжело жить в семье где есть особенный ребенок. И проблема даже ...Читать далее