Рецензия на книгу Аэрофобия 7А от mariana

написала рецензию30 ноября 2019 23:36

#Кр2_3курс
#ТСР-5

"Каждый человек носит в себе способность убивать. У каждого есть точка, в которой он ломается. К счастью, лишь немногие бесцеремонны настолько, чтобы отыскать у других этот психологический нулевой предел." (с)

Снова неопределенность с автором. Читать еще или нет? С одной стороны, Терапия мне понравилась. Но вот "Аэрофобия 7А" весьма странная. Я ее читала почти весь месяц по паре страниц перед сном.

Матс Крюгер когда-то был практикующим психотерапевтом, но после смерти жены он натворил глупостей, бросил практику, поругался с дочерью и уехал в Буэнос-Айрес на ПМЖ. Несколько лет они не общались, но вот беременная дочь связалась с ним и просит приехать в Берлин и поддержать ее во время родов. Матс тут же срывается, но есть огромное "но" - он до жути боится летать. Когда самолет взлетел, ему сообщили, что его дочь похищена и он должен выпал кое-какое условие для ее освобождения, ведь на борту также находятся его старые знакомые.

Сюжет вроде интересный поначалу, но как-то он не клеится, не соединяется воедино. Да и множество вопросов к автору. Не знаю. Странная книга и противоречивые чувства. Наверно нужно еще ее обдумать.

@regina1 Регина 21 марта 2020
Если бы я прочитала эту книгу, не зная заранее, кто автор, без раздумий сказала бы, что это Франк Тилье. Куча неприятных и мерзких моментов напомнило ...Читать далее
@lanalana 23 ноября 2020
#воины_времени Странная такая история с кучей очень странных людей. Доктор Макс Крюгер смертельно боится летать. И он бы не летел вовсе, если бы не его ...Читать далее
@littlemermaid 19 декабря 2021
То чувство, когда послесловие автора понравилось больше, чем сама книга. В целом, мне книги Фитцека нравятся. Это такой современный вариант детектива, в котором весь упор ...Читать далее