Рецензия на книгу В чаще от linasaks

написала рецензию7 декабря 2019 10:33

Кто? Почему?

Есть рассказы, как жизнь. То есть прочитал и все понятно, просто нет ничего лишнего, есть просто что-то мощное, большое и законченное. А есть рассказы, когда хочется потрясти книгу, потому что полное ощущение, что куда-то еще несколько страниц уперли.

Вот здесь так же! Я прочитала, подумала, полистала, еще раз перечитала, опять полистала. И возмущенно спросила у мужа: "Я не поняла, кто убил-то?" Муж, благородная душа поржал, уточнил детали и со вздохом сказал: "Ну вот видишь, вот так произошло". Ему легко быть расслабленным в такой момент, он человек, который и не такое читал, ему вот порой сценарии жуткие читать приходится. Так что он привычный, когда "вот так произошло". А я нет, я не согласная на такое! Я возмущена и негодую. И на мое "а зачем же врать было? Зачем подставлять-то было?". Мой философ со смешинкой в глазах изрек, что сие произведение считается чуть ли не лучшим на всем белом свете и поэтому меня должны волновать эти вопросы, что мол для того и писалось.

И вот я до сих пор думаю. Кто убил, зачем врать и подставляться и не потеряли ли при печати какой еще листок, который мне все тайны бы открыл. И еще, я точно знаю, что экранизации смотреть не буду, там ведь тоже скорее всего налягут на то, что есть три мнения и думай что хочешь!

А так, рассказ действительно крутой! Или новелла крутая? В общем это надо читать!:)

@alena97 Алена Не указано 16 октября 2015
#флешмоб_Ужасный Короткий рассказ повествует о том, как в чаще убили самурая. Повествование ведется от лиц свидетелей, убийцы и самого убитого. Но вот в чем загадка: ...Читать далее
@gayka87 Мария Гайдукова 21 апреля 2016
Что же произошло на самом деле в этом бамбуковом лесу? Кто убил несчастного мужа? Кто опорочил себя этим грехом? И почему, в конце концов, каждый ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 14 мая 2017
#алфавитный_марафон (В) Поистине, человеческая жизнь исчезает вмиг, что росинка, что молния. Такой небольшой рассказ, а столько загадок... В бамбуковом лесу найден труп мужчины. Кто же ...Читать далее