Рецензия на книгу Страхи мудреца. Книга 1 от oblakomorali

написала рецензию7 декабря 2019 18:02

Все же я очень рада, что открыла в этом году для себя мир фэнтези именно с этим автором и этим произведением.
Во второй части (том 1) мы знакомимся с новыми приключениями Квоута. Однако, как заметили многие читатели, чьи рецензии я читала: в этой книге развитие событий происходит не так активно, как в первой части. Тем не менее, меня это не смущает: читается произведение быстро, на одном дыхании. Мне даже ни разу не попались моменты, про которые я бы сказала «ну хватит уже тянуть резину! Переходи к делу!»
Мы продолжаем следить за жизнью Квоута в стенах университета, за тем, как он выстраивает отношения с друзьями, женщинами, преподавателями и врагами. Он продолжает играть на лютне и отправляться в путешествия. Но главное: он все ещё ищет информацию про чандриан.
Момент, который мне не очень понравился: как мне кажется, Квоут одержим мыслями про своего врага (Амброза) настолько, что цели, которые он преследовал изначально, как будто ушли на второй план. И не только в повествовании, но и в поведении главного героя. В то время как автор практически не выводит «на сцену» этого самого Амброза. Порой закрадывается подозрение, что все неприятности, в которые попадает Квоут - дело рук другого человека или людей.
Но не забываем, что это всего лишь первый том. Возможно, второй будет более богат на события, а многие вещи встанут на свои места.
Читаем дальше...

@loki7 декабря 2019 20:24

Вои никогда бы не подумала, что тебе понравится фэнтези)
А тут уже не первая книга)

Валерия (@oblakomorali)7 декабря 2019 23:21

@loki, я сама бы не подумала)) но мне что-то подсказывает, что это я просто удачно выбрала книгу. Возможно, это единичный случай))

@torp Петр Петрович 5 августа 2017
#Тайные_сокровища_Ридли4 Едва ли данное произведение можно отнести к числу ”тайных сокровищ”, учитывая его место в рейтинге, однако формально это первая рецензия на книгу. Достойное продолжение ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 15 февраля 2020
#книжный_марафон2020 #Пуффендуй_О #серийные_убийцы_2_0 Зачем делить одну книгу на две части? Этот вопрос для меня остаётся без ответа, есть лишь предположение, что издательство не захотело выпускать ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 8 апреля 2020
Я влюбилась в эту серию со второй книги). Первая, конечно, тоже хороша, но та запала прямо в сердце. Рассказ о приключениях юного "падавана" Квоута продолжаются, ...Читать далее