Рецензия на книгу Новые правила деловой переписки от katenok1616

написала рецензию7 декабря 2019 21:36

Книга, которая заставила не один раз улыбнуться, задуматься, принять к сведению что-то новое. Книга не только о деловой переписке, но и об отношении к человеку в целом.

Деловая переписка. Лично для меня это определенные штампы и заготовки, книга же выводит деловой уровень на межличностные отношения. Нет, не в плане панибратства и "тыканья", а на уровень заботы и человеческого отношения. Все примеры переписок взяты из жизни и что примечательно рядом с электронными письмами, сбоку, авторы поместили реакцию получателя и она слишком уж правдива.

Что неуместно в современной переписке, что вызывает отвращение или уже набило оскомину, какое письмо привлечет получателя, а какое наоборот вызовет негативную реакцию? Все это очень умело и доходчиво объясняется в книге. Ведь действительно шуточный и заигрывающий тон письма навряд ли вызовет положительный отклик, если само письмо несет идею "переделай свой проект ПРЯМСЧАС! Ты же умничка ;)" Авторы без каких либо недомолвок описывают куда может пойти отправитель.

Хорошая книга, которая пригодится в жизни. Ведь все мы когда-нибудь, да отправляем, разные электронные письма малознакомым адресатам. 10 из 10

#БК_2019 (Книга, которая рассмешила вас до слез) (не то, чтобы до слез, но улыбнуться заставила и не один раз)

@demonpol Дмитрий Полозов 7 октября 2018
«Новые правила деловой переписки» - вторая книга от авторов нашумевшего бестселлера «Пиши, сокращай». Ильяхов и Сарычева лаконично и доходчиво объясняют как писать письма так, чтобы ...Читать далее
@vik-rarog Виктория 2 марта 2019
Это был тот случай, когда мне нужен был свой собственный экземпляр книги в бумаге, хотя обычно я предпочитаю электронные. Но после «Пиши, сокращай» я знала, ...Читать далее