Рецензия на книгу 52-е февраля от linasaks

написала рецензию15 декабря 2019 9:30

Первая любовь.

Какая прекрасная книга! Какая душевная книга! Честно, я не ожидала. Если правильно помню, то книжка была в списках 10 или 20 лучших книг для детей или о детях или еще черт знает чего:) И мне стало любопытно из-за аннотации, что это разговор родителей с детьми. Боялась нравоучений или еще чего-то слишком взрослого, когда на детей смотрят сверху вниз, а оказалось книга чистой.

Знаете в книжке атмосфера советских детских книг (или подростковых). То есть какое-то ощущение волшебства, единения, мира, любви, понимания. Когда родители это нормальные умные люди, а не пытающиеся за счет детей выепнуться людишьки. Когда у них хватает единиц внимания увидеть собственного ребенка, а не только все о себе, да о себе. Когда дети - это дети. Хотя пятнадцать лет - это уже достаточно взрослые лбы, но все же пусть пока еще будут дети:) Они ведут себя как дети, переживают уже как взрослые и готовы понимать родителей и им все еще нравится быть с родителями, хотя они самостоятельные и сами знают как лучше. И вот тут все это есть и все это чувствуется.

И история первой любви, такая простая, такая трогательная, такая правдивая и совсем не горестная.

Я очень люблю такие истории и таких героев. Хочу стопятьсот таких книг:) Пойду, закину в хотелки еще книжку этих авторов и пусть окажется, что это не исключение, что они всегда так прекрасно рассказывают истории своих героев.

@knabino4ka Оладья 31 августа 2016
52-февраля. Жуткая метель, принесшая месячную норму осадков за одни сутки [и это в конце марта!], транспортный коллапс, полный блэкаут. Именно в таких условиях находятся главные ...Читать далее
@tatihimikosan Joo_Himiko 15 января 2019
#книжный_марафон Бывает так, что в суете будней нет времени просто по человечески поговорить с близкими. Много ли разговаривали с вами родители по душам? Порой только ...Читать далее
@october_stranger Мария Буданчикова 23 мая 2020
На мой взгляд книга честно скажу показалась очень странной, хотя по началу все было прекрасно, вообще если не брать тему, то язык авторов прекрасен. Теперь ...Читать далее