Рецензия на книгу Роксоляна от mani

написала рецензию26 сентября 2014 14:33

Довольно посредственная книга,написанная на коленке.Слог просто чудовищен,не знаю надо грешить на бездарного автора или на горе переводчика.

Книга пресная,описания бедные,образы размазанные.Хочется кричать "Не верю" на страдания Анастасии,на вдруг обуявшую страсть к чужеземке Сулеймана. Покорение сердца султана умом Роксоланы на подростковом уровне,и явно не характеризует его как великого и умного правителя,скорее как зеленого мальчишку,мечтающего утолить свою похоть.Заинтересовало почему первенцем у Хюррем волшебным образом вдруг стал Селим),а куда простите делся Мехмед?

Какая то отписка,а не книга,неудачные скелетные заметки.Придется вернуться к Загребельному,чтобы узнать что почем в красках,хотя его слог довольно утомителен.

ПЫСЫ: Если кому то в руки попадалась книга на эту тему и она оправдала ваши ожидания,скиньте автора и название в комменты,пожалуйста,уж очень хочется прочитать в человеческом художественном изложении.