Рецензия на книгу Success [успех] в Большом городе от natalya.s.alex

написала рецензию30 декабря 2019 22:59

Одна из наиболее гармоничных, на мой взгляд, книг у Хакамады. Здесь минимум политики, но как всегда достаточно стиля и имиджа, карьеры и коммуникаций, лидерства и здорового эгоизма, и всё это перемежается с идеями дауншифтинга. Последнее никак не противоречит содержанию, как раз наоборот- большой город (или большая должность/бизнес), а особенно успех в нем неизбежно приводят к истощению (физическому и ментальному) и требуют адекватного выхода из сложившейся ситуации.

Отличие этой книги от остальных в форме: есть персонажи- комментаторы. Они задают вопросы автору после определенного массива информации, сомневаются, уточняют. Получается некое подобие живой аудитории и реального мастер-класса. Также в конце каждой главы дается несколько обобщающих тезисов.

Особенно понравились разделы про стиль и имидж, выступления, различия в мужском и женском типах руководства, путешествия и самопрезентацию.

Коротко, ясно, тонко, иронично и элегантно.
Можно с одинаковым успехом читать просто для развлечения и для получения ценной информации.

#новогодний_бумаЖор

@lerochka31 декабря 2019 7:03

Не знала, что ты такой поклонник Хакамады. Я не знаю сколько времени уже хочу почитать её книги. Люблю просматривать ее канал, где она отвечает на короткие вопросы

МарьВанна (@natalya.s.alex)31 декабря 2019 13:23

@lerochka, не поклонник прямо, но книги дельные, нравятся. Читай давай уже. Они все небольшие.