Рецензия на книгу Город призраков от nuta2019

написала рецензию2 января 2020 1:01

#серийные_убийцы_2_0

Такая сказочка: вроде бы и милая (местами), достаточно детская (но всё же для школьников и не из младших классов), приключенческо-фантастическая (но блин, почему мне не 12 лет) и очень положительная в плане семейных отношений и дружбы.
Кэсс необычная девочка, её лучший друг – призрак, а путешествия за Вуаль можно назвать хобби. Если где-то поблизости кто-то умер при трагических обстоятельствах – она слышит тук-тук-тук и идёт выяснять обстоятельства. Интересно было строить предположения откуда что взялось, но автор на этот вопрос очень быстро ответила, потому что в её мыслях ключевую роль играл не вопрос как и почему Кэсс такой стала, а что же при такой экспозиции может произойти дальше. А дальше – как раз приключения, в которых странностей становится всё больше, призраки продыху не дают своим постукиванием и некоторыми куда как более опасными воздействиями, и новые друзья.
Про семью мне было куда как интереснее читать, чем про неприятности. Родители очень колоритные и просто невероятно, что при такой личной увлечённости и занятости они умудряются сохранять доверительные и дружеские отношения с дочерью-подростком. Хотя, может быть она ещё не на пике пубертатности)))
Прочитала в удовольствие, быстро, с драйвом и лёгкостью. Всё легко визуализируется, хоть и нельзя пожаловаться на излишнюю описательность. И всё же, почему ж такая несправедливость – мне в «подходящем» возрасте приходилось читать «Чёрного котёнка» и сестёр из какой-то там долины (речной вроде). Я иногда завидую нынешним подросткам)

@rezviy_homiak Катя 29 июля 2019
Прочитав "Темный оттенок магии", я стала сомневаться, что творчество Шваб то, что мне понравится. Решившись на последнюю книгу из под её пера была настроена скептически ...Читать далее
@bepeck Алена 4 октября 2019
Раньше не думала, что подростковое фэнтези настолько выделяется. Довольно простой сюжет, тем не менее это не делает книгу неинтересной. Завязка, кульминация и … многоточие. Развязка ...Читать далее
@suuushi Александра 5 октября 2019
"То, чего не видишь, всегда намного страшнее того, что видишь". Давно хотела познакомиться к произведениями Виктории Шваб, поэтому обрадовалась, когда этот небольшой романчик попал ко ...Читать далее