Рецензия на книгу Тетушка Хулия и писака от natalya.s.alex

написала рецензию11 января 2020 20:13

Почему женщину в 32 можно назвать старухой, нахалкой и разведенкой, тогда как мужчину только в 50 можно признать достигшим полного расцвета сил, ума, красоты, положения? Так не логичнее ли этой женщине связаться с вышеописанным типом мужчин и быть относительно него молодой вертихвосткой, чем вызывать на себя шквал оскорбительных определений в отношениях с мальчиком?

Имеет ли мальчик в 18 лет преимущества перед другими кандидатами в мужья и зачем он уже созревшей даме? Может быть на этот вопрос ответят взрослые мужчины, выбирающие себе в подруги молоденьких женщин, и оставим нашу героиню наслаждаться бурей эмоций, свежестью и новизной открытий глазами юного друга?

Зачем обязательно жениться в 18 лет? Почему только такой способ выживания любви с этом прозаичном мире выбирают молодые горячие сердца в не менее горячих странах (хотя и в холодных были замечены подобные истории, не будем пальцем показывать)? И сколько проживет любовь в данном конкретном случае?

А знаете, почему так популярны сериалы, в том числе радиодрамы у простого населения, жаждущего страстей и разнообразия в своем унылом быту? И не зависните ли вы сами, отключившись от внешнего мира, читая многочисленные истории Писаки, о жителях Лимы – докторах, адвокатах, священниках, прачках, музыкантах, проповедниках, голых неграх, полицейских?

Всегда ли комедия превращается в трагедию? Можно ли плодовитому автору сохранить рассудок, постоянно перевоплощаясь и живя в выдуманном мире? Почему клоуны всегда грустные?

Хотите почувствовать дух Лимы, перуанские страсти и юмор? А может быть хочется необычного построения сюжета и немножко потеряться между реальностью и вымыслом? Поискать среди кажущегося балагана автобиографические факты из жизни автора? Тогда вам сюда.

#курс (2. вопросительная рецензия)
#книжный_марафон2020

Катя (@rina_rot)11 января 2020 20:21

Ну закидала вопросами:)

МарьВанна (@natalya.s.alex)11 января 2020 20:24

@rina_rot, как велено

@bedda11 января 2020 21:20

Я из-за вопросов не очень-то поняла главное: о чем? И ещё вопрос: читать? ❓Вопросительные рецензии - зло

МарьВанна (@natalya.s.alex)11 января 2020 22:51

@bedda, краткая рецензия N2, повествовательная. Книга о мальчише, который мечтал стать писателем. Но тут понаехала из Боливии тётя Юля. И давай они жениться. Отдельная тема - Писака с его творчеством и историями, которые, как я поначалу думала, параллельные линии сюжета, ан нет, это его сериальчики-радиодрамы.
Эротики и разврата минимум. Юмор имеется, фирменный авторский, но! Книга в итоге скатывается в автобиографическую и вполне реальную историю и смешно быть перестаёт совсем. Поэтому и рецензия из запланированной юмористической была переосмыслена в вопросительную.
Читать приятно и увлекательно. Но это явно не супершедевр. Мне надо ещё парочку у него прочесть романов, чтобы рейтинг какой-никакой составить.

Энди Дюфрейн (@dufrein)11 января 2020 22:57

Я реально сначала пытался на вопросы отвечать. Непривычно))))

МарьВанна (@natalya.s.alex)11 января 2020 23:01

@Dufrein, это девочкам @rina_rot и @lerochka надо спасибо сказать за их игрища) уже минимум три человека сломали голову об эту рецензию:автор и два пытающихся врубиться читателя)))

@bedda11 января 2020 23:36

@natalya.s.alex, пока шедевром считаю только Скромного героя, ещё попробую как-нибудь под серьезное настроение «политические» романы, посмотрим)

МарьВанна (@natalya.s.alex)11 января 2020 23:48

@bedda, аналогично. Что, псы тебе не понравились?

@bedda11 января 2020 23:51

@natalya.s.alex, там про военное училище и дедовщину, не хочу. Тем более там что-то сделают с собачкой (в отзывах прочитала), ыыыы

МарьВанна (@natalya.s.alex)12 января 2020 0:34

@bedda, боги! Нееет. Всё мимо. Пошла удалять из хотелок

@lerochka12 января 2020 10:15

@bedda, а у меня, наоборот, из-за интересных вопросов жгучий интерес к книге появился

МарьВанна (@natalya.s.alex)12 января 2020 13:07

@lerochka, только учти, что ответов на эти вопросы там практически нет, книга их только задаёт, сама на них и будешь отвечать)

@lerochka12 января 2020 18:43

@natalya.s.alex, да? Тогда это меняет дело)

@asnow1 Anna Snow 6 июня 2019
#книжный_марафон , #лялятим Рано потухшие страсти Немногое иное ждала я от латиноамериканского писателя. Мне хотелось встретиться с сочным и красивым повествованием, с динамичным сюжетом, где ...Читать далее
@neveroff 26 мая 2021
Вот еще один пример того, что у южноамериканской литературы есть превосходные образчики даже вне их традиционного магического реализма. Вроде бы Марио Варгас Льоса рассказал просто ...Читать далее
@bedda 30 мая 2021
#полуночный_экспресс После «Скромного героя» Льосы я прочитала ещё несколько романов автора, которые в целом были неплохие, но все же оказались не тем, чего бы мне ...Читать далее