Рецензия на книгу Шаги навстречу от loki

написала рецензию12 января 2020 17:30

#флешмоб_Ш

Это моя четвертая книга у Кевина Милна и хорошо, что я не начинала знакомиться с его творчеством именно с нее, иначе дальше бы дело не продвинулось.

В этой книге плохо все: слишком хороший конец (у него они все такие были, но здесь что-то меня он взбесил), слишком затянутое повествование, слишком много воды. Пока ты доходишь до игры "шаги навстречу", о которой идет речь в заголовке, читать уже не хочется, поэтому и удовольствия я не получила и совершенно не оценила эту игру. Для меня она оказалась очень жестким способом полизать жопу другому, чтобы выиграть. И да, там вроде бы есть своя фишка в игре, о которой мы узнаем в самом конце, но Делл этого не понял. Он сделал то, что сделал только после того, как прочитал об этом в дневнике. То есть, он не просек всю суть игры сам, а это значит, что все было бессмысленно.

Все герои получились картонными, стиль их речи вообще ничем не отличался друг от друга и я только по тому, как они писали "мама пришла" или "сестра сказала" понимала, от чьего лица сейчас идет глава. Особенно, печально было, когда читаешь главу женщины под 40 и мальчика 11 лет и не можешь их различить.

Остальные книги Милна более душевные, они нашли во мне отклик, хотя я не особо люблю такую розовую ваниль, политую вишневым вареньем, а эта как-то совсем уж мимо прошла.

@anastasia_roja Медведь 24 октября 2019
#Кр2_2курс #ТСР_5 #книжный_марафон Моё первое знакомство с этим автором. На этой книге с ним можно было и покончить, но так случилось, что сразу после этой ...Читать далее
@anfiskabaeva Анфиска 30 октября 2019
Я люблю подобные сюжеты, умирающие девочки всегда вызывают сочувствие, а мне нравится, когда книга пробуждает сильные эмоции. Но автору этой книги удалось вызвать у меня ...Читать далее