Рецензия на книгу Мужчина и женщина в эпоху динозавров от natalya.s.alex

написала рецензию22 января 2020 21:09

Сплошное мучение! Я человек жизни, чувств и движения, хотя бы невидимого, хоть небольшого. Палеонтология, динозавры, музеи окаменелостей и разные древние раскопки настолько не моё, что сложно придумать бОльшее наказание. Таким наказанием оказался этот роман.

Все герои как будто заранее умерли и присыпали себя вековой пылью, настолько они инертные, тухлые и припарАшенные (именно так, а не припорошённые). Единственный яркий герой – это счастливый любовник, который ещё до начала всей истории разнес себе голову из ружья. Ему бы всё равно пришлось это сделать. Нормальному человеку такой пресс безысходности не вынести.

Дяденька-тётенька-дяденька-тётенька…жили парами, поменялись, но всё равно жили. Никому от этого не было хорошо. И любовью то это не назвать. Всё происходило не от искры, задора, нежности или чего-то хорошего, а как будто от «некуда деваться», но раз природой функция размножения дана, надо её использовать.

Кстати о природе. Никак, даже с большой натяжкой никаких параллелей сюжета или внутреннего содержимого героев с эволюцией мне провести не удалось. Кроме какого-то тупого размножения ради использования заданной опции. Да постоянных отсылок к содержимому музея. Не тронуло и не впечатлило.

В книге всё очень подробно. Что ели, как пошли, что стоит на столе и т.д. Как тут ни вспомнить умного дядьку, который застрелился уже загодя?

Жаль потраченного времени. Сухо, тухло, тягомотно, без эмоций, никак.

#БК_2020 (13. Книга, автор которой родился в стране на букву «К»)
#книжный_марафон2020

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 13 декабря 2017
#Вр1_3курс #БК_2017 (Книга со смешным названием) Да, меня действительно забавляет это название. Каждый, кто хоть чуточку знаком с теорией эволюции, знает, что во времена динозавров ...Читать далее
@myrrruna 14 декабря 2017
#Вр1_3курс Чертовски странная книга, чертовски печальная, от нее так и веет безнадегой и тоской, несбывшимися мечтами, потерянными годами, потраченными не на тех людей… Первая часть ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 16 июня 2020
Прочитав эту книгу у меня была лишь одна мысль: «Это и есть Маргарет Этвуд - обладатель многих премий и в том числе Букеровской, аж два ...Читать далее