Рецензия на книгу Бронзовый кабан от natalya.s.alex

написала рецензию25 января 2020 10:08

Вариация Андерсена на свою же сказку «Гадкий утёнок».

Дело было во Флоренции. Дворцы, картины, статуи, перчатки и бронзовый кабан. «…город Флоренция – это целый альбом, начни только листать.».

Маленький голодный почти ничейный мальчик заснул как-то вечером прямо на местной достопримечательности. А она возьми да оживись. И понёс его кабан по городу и показал недоступную культурную красоту. Приснилось это парнишке или сказка и правда случилась, но с тех пор жизнь его стала изменяться. Попал он в учение к перчаточнику. А там случайное знакомство и некоторые обстоятельства заставили взять в руки кусочек угля, который сразу же проявил гения.

Очень теплая, грустная и красивая сказка. Мораль в сказке – всё способствует таланту, но длинного и безоблачного счастья при этом не обещает.

В той Флоренции я была, кабанчика видела, никуда он меня не понес, потому что сказки я до этого не читала, а там кто его знает… Хотя, пожалуй, чтобы сказка произошла, надо быть размером с того мальчишку и суметь уснуть верхом на звере.

#китайский_зодиак (Начну со своего года – Кабан/свинья)

Катя (@katzhol)25 января 2020 10:59

@natalya.s.alex, я тоже родилась в год кабана/свиньи

МарьВанна (@natalya.s.alex)25 января 2020 11:14

@katzhol,))) ну тогда "... нынче дали нам друзья целый чан ботвиньи. Ты свинья и я свинья, все мы братцы свиньи"))))

@natalya.s.alex, мы по лавочкам сидим, из лоханочек едим, айлюли,айлюли!)))