Рецензия на книгу Замок Оборотня от nuta2019

написала рецензию27 января 2020 9:41

#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0

ТАК я не ржала с прочтения Шепот в темноте, которая, кстати, является продолжением этой книги. Да, я на столько лох, что увидев фамилию автора (которую хвалят повсеместно), ринулась читать не уточнив серийность/последовательность. И хоть Шёпот мне не понравился, подумалось мне, что претензии по миру были зря, и в предыдущей книге всё подробно есть. Ага, щаззз!
Здесь сюжет про попаданку. Ким работает на турфирму и делает путеводители по шотландским замкам. Очередной заказ привёл её совсем не туда, куда ей бы хотелось попасть – в замок оборотня. Но она ж про существование такого чуда ни сном ни духом, да ещё в сказки не верит, вот и при многочисленных признаках и намёках в упор не понимает очевидных вещей. А тем временем хозяин её так и обхаживает, бельё не даёт, щупает где ни попадя, откармливает, да ещё сны эти кошмарные! Интрига, шо ж творится-то, люди добрые!
Итак:
– с миром прежний косяк, во второй книге даже понятнее.
– серия тут с натяжкой: всего лишь связь по вселенной, герои не пересекаются.
– персонажи полный аллес капут! Тупая Ким, озабоченный лорд-боборотень, предсказуемый злодей и остальные картонные муляжи.
– со сновидениями тоже полный кошмар, раза эдак с третьего можно смело пролистывать пару страниц, так как там слово в слово скопипащено как героиня улепётывает от желтоглазого чудовища и понимает что всем каюк.
– сексуальные сцены и вовсе выбили почву из-под ног. Это точно романтическое фентези? Сплошной садизм и насилие! То, что в итоге любовь и голуби (волчата) я списываю на стокгольмский синдром и тревожность жертв домашней тирании.
Пожалуй, на этом я знакомство с автором прерву, ибо то такое... Хотя я открыта для предложений, если вы можете порекомендовать у неё что-то реально крутое, а не как вот это вот.

Именно с этой книги началось моё знакомство с ромфантом. на ней и закончилось. :-)))

@beshenaia, я над твоей рецензией в голос хохотала! Почему не увидела её раньше чем прочитала?(((
На самом деле в жанре есть интересные книги, но определённо – не эта

@gebura Менестрель Свободный 30 декабря 2014
Книга интересная, но детская, хотя ни одному ребёнку лично я бы не стала давать такую книгу для прочтения. И всё же книга трогает именно той ...Читать далее
@karaku Ася 30 января 2015
Это очень... Своеобразная история. Очень пошлая, страшная... Я бы сказала, что ужасная. Главная героиня, Ким, два года с момента происшествия на Аляске страдала от кошмаров. ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 29 марта 2016
Прочитав не лестные отзывы о книге ,сначала не решалась прочесть.Ну не впечатлилась я названием, и аннотация была так себе.О, как же это было зря! Я ...Читать далее