Рецензия на книгу Звездный час по тарифу от Eva_Dumont

написала рецензию27 января 2020 20:55

ЕСЛИ СОБЛАЗН СЛИШКОМ ВЕЛИК ПОДДАЙСЯ ЕМУ.
Антон Леонтьев
Звездный час по тарифу
Оценка - 5/10
***
Хочу вернуть те времена когда мне очень нравились романы Антона Леонтьева. Когда выход каждой новой книги ожидался с нетерпением. Когда каждый новый сюжет был нов и интересен. Когда я незамедлительно садилась за чтение сразу после покупки новой истории.
А сейчас я понимаю, что те времена давно прошли, а покупки новой книги и чтение - это скорее дань былым воспоминаниям, а не явный интерес к творчеству автора. Дань привычкам.
***
В истории много роялей в кустах, неясностей, наивности и глупости. При этом сюжет очень молниеносный и насыщенный событиями. Что мы имеем? Богатую наследницу и кучу ненасытных родственников. Крушение частного самолета и загадка уходящая в прошлый век. Сверкающие изумрудные копи и племя индейцев, охраняющие свои традиции. Государственную растрату и хладнокровные убийства. Богатство, блеск, славу и одиночество. Измену и любовь. Семейное проклятие и непрекращающийся обман.
***
В принципе для автора все это обыденно и не ново. Авантюризм он любит и прославляет в каждой своей истории, меняя лишь действующие лица.