Рецензия на книгу Корабль-призрак от Wylette

написала рецензию31 января 2020 22:54

Я бы сказала – довольно хорошая приключенческая история на морскую тематику. Давно мне в руки не попадалась такая книга, которая ни на секунду не упускала своего читателя. Рассказ о «Корабле-призраке» Вам точно не даст заскучать. Да, как всегда, вначале мы знакомимся с главными героями и их окружением – не без этого. Но все идет так лаконично и своим ходом, что не замечаешь, как прочел половину книги. Буквально каждая глава приносит что-то новое и тем самым разжигает интерес и вопрос «что же будет дальше»?

Эта книга меня заставила окунуться в мир моряков, которые отправляются в плаванье на месяцы и годы. И как их ждут дома, молясь за них, что бы только вернулись домой. По истине – это страшная профессия «моряк».

Также, коротко о сюжете. «Летучий Голландец» или «Корабль-призрак» сам по себе подначивает читателя читать дальше, ведь становится интересно, чем все-таки закончится книга и будет ли достигнута главная цель нашего героя. Вы увидите здесь любовь, честь, отвагу. Параллельно с этим людскую жадность, трах и безысходность.

@neveroff1 февраля 2020 1:27

Ничего особо страшного в профессии моряка нет. Просто она для определенного типа людей. Остальные очень быстро понимают, что "не мое" и ретируются.

@lerochka1 февраля 2020 8:32

@neveroff, мне кажется, это сегодня ничего страшного. А раньше когда были различные пираты, отсутствие современных технологий и куча неоткрытых земель, например, с туземцами и тд, вот тогда было опасно.

@neveroff1 февраля 2020 11:24

@lerochka, и сейчас есть пираты. Судно моего однокурсника (он мастер там) уже дважды сомалийцы захватывали. И за борт смывает бывает. Но к этому надо или быть готовым, или не выбирать профессию.

А сравнивать тогда и сейчас вообще неправильно, имхо. Тогда и дорога в 30 миль считалась невероятным событием, во время которого тебя могли 10 раз ограбить. А сейчас многие на работу такое расстояние каждые день проделывают.

Танюшка (@wylette)24 февраля 2020 20:20

@neveroff, думаю, что в нашем веке так и есть, ибо сейчас мы можем выбирать себе профессию. А тогда, если судить по книге, люди шли в море от безысходности или ради быстрой "наживы" так сказать))

@cherebrinka Александра 27 ноября 2014
#флешмоб_Пираты Решила поучаствовать в флешмобе и прочесть не типичное для моего вкуса произведение. О пиратах, кораблях. но не тут то было. Марриэт Фредерик Корабль-призрак Сразу ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 24 июня 2016
В детстве я читала книгу, про корабль-призрак, но совсем не помню ее название и автора. И, в надежде, что это она, я пустилась в путешествие ...Читать далее
@skerty Яна 13 июля 2016
Я не очень люблю приключенческие книги. А эта книга была самой долгочитающейся на курсе. Вроде и объем небольшой, и интересно, но шла со скрипом. Не ...Читать далее