Рецензия на книгу В метре друг от друга от zablutshaya

написала рецензию1 февраля 2020 18:36

Люблю я такие истории. Пусть они чересчур сентиментальны или наивны, а может для кого-то неправдоподобны или утрированы, может все слишком идеально складывается, но я не могу ничего с собой поделать. История Стеллы и Уилла вызывает улыбку и грусть. Они оба очень изменились, встретившись.
Уилла при мы видим этаким раздолбаем, которому все равно на свою жизнь, его не особо заботят окружающие.Стелла же наоборот следует четкому плану в надежде прожить дольше.
У них обоих кистозный фиброз, а людям с этой болезнью нельзя находиться рядом ближе чем на полтора метра. И получается очень прискорбно, когда влюблен, но не можешь даже просто прикоснуться к человеку, не говоря уже о чем-то еще.

При чтении мне ни раз вспомнилась книга Виноваты звёзды . И там и тут было любопытно, приятно и трогательно наблюдать за отношениями, но грустно в конце, правда концовки у них отличаются, что не может не радовать.
И все-таки мне бы интересно было бы узнать, что будет дальше, как проживут Стелла и Уилл свои жизни. Но при этом я не хочу, чтобы была написана новая книга-продолжение (ну мало ли авторам приспичит). Хочу, чтобы эту историю оставили такой и больше не мусолили.

P.S. От фильма я не испытала такой восторг. Да, он хорошо снят, актеры отыграли свое как надо, но мне нравится книга именно тем, что она написана от первого лица, чередуясь между Уиллом и Стеллой, интересно было читать именно их мысли. В фильме абсолютно никак не затронуты отношения с родителями, да и не стали делать "8 месяцев спустя", оно и понятно, иначе бы напрашивалось продолжение. В целом посмотреть можно, но я бы лучше еще раз книгу прочла. И вообще смотрела фильм только ради Коула Спроуса))

#подарок_Санты
#БК_2020 (1. Книга, которую вам подарили)

SADOMARU28 (@biyguikj)1 февраля 2020 20:15

Тоже посмотрела фильм только ради Коула Спроуса)))

@redfast_book Таня Подвигина 9 июня 2019
Данная книга из разряда, когда уже прочитав аннотацию ты знаешь чем все кончится. Ничего нового. Она болеет, он болеет. Но они обязательно встретятся и полюбят ...Читать далее
@_kodomo_ Весенний Трунь 18 июня 2019
Стандартная грустная история обречённой любви, когда они любят друг друга, но обстоятельства не позволяют им этого, когда всё против них, врачи, диагноз, семьи, да все ...Читать далее
@mattyhoran Anastasis Mason 5 июля 2019
После просмотра фильма "В метре друг от друга", решила я прочитать книгу, потому что подумала, что хотя бы печатный вариант меня так не разочарует. Но... ...Читать далее