Рецензия на книгу Двенадцать от loki

написала рецензию2 февраля 2020 14:14

Читать книгу про вирус, который появился от летучих мышей,и превратил большинство населения планеты в вампиров, на фоне новостей из Китая, конечно, стремновато, но я не сдалась. Вторая часть показалась мне гораздо менее интересной и теперь я уже даже сомневаюсь, стоит ли читать дальше.

После первой книги прошло 5 лет, автор снова возвращает нас к Питеру и Эми, но это возвращение ну такое уже нудное и медлительное, половину книгу вообще ничего не происходило. Я уже даже 2 раза порывалась бросить на середине, но все же дочитала.

В начале книги автор вернулся в момент распространения вируса и показал жизнь других героев, которые оказались так или иначе связаны с героями через почти 100 лет. И вот это начало было очень даже интересным, но когда я перенеслась к этим героям через годы, я ничего не почувствовала. Это часть как будто какой-то спин-офф, который оторван от главной истории, но все же немного оказывает на нее влияние. Про Двенадцать вообще все как-то невнятно прошло, такие они были страшные и опасные и так мало им уделили внимания в этой части, а потом так и вообще...

В прошлой книге я радовалась, как много смогли выжить, а в этой меня это печалит, что ж им так везет-то?

@mani5 февраля 2020 14:28

и что решила с продолжением?- )

@loki5 февраля 2020 15:01

@mani, пока читать не буду
поэтому можешь мне просто проспойлерить, что там будет))

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 16 декабря 2019
#БК_2019 (Книга-история выживания или выживших) По итогам первой части этой серии (Перерождение) у меня оставались странные впечатления, когда вроде бы всё понравилось, но сразу же ...Читать далее