Рецензия на книгу Вирус от Tatuys

написала рецензию5 февраля 2020 13:41

#Гриффиндор_О

Начало и такое неудачное….эх…Ну что же, эта книга точно не попадет в разряд моих любимых книг.

Классический детектив с элементами хоррора. Все те же герои – наивный простак, который все разрулит, невидимые «силы», любовный треугольник, законченный мерзавец и шарлатан. Мне очень хотелось прочувствовать именно китайскую культуру, менталитет, но увы, я не получила желаемого. Да, нам очень много рассказывают исторических фактов (по крайней мере, я надеюсь, что так оно и есть), но сама подача и изложение книги слишком европейская.

Как по мне, автор немного перемудрил. Сочетание классического изложения подобного жанра с мифами и попытка ввести нотку современности был явно перебор. И ладно еще если бы писатель и дальше держался подобной темы – всегда приятно читать классику – но нет, в конце нужно ввести главную «изюминку» и приплести еще и космос!

Будь у меня другой настрой перед прочтением книги возможно я получила бы больше удовольствие от нее но увы, чувствую себя обманутой((

@anestez1a Анастасия 22 апреля 2014
Просто превосходная книга. Каюсь, первоначально привлекла нестандартная форма книги, но с первых же страниц просто затянула в себя. Постоянно меняющиеся чувства изумлённости, любопытства, нежности сопровождали ...Читать далее
@lanalana 4 октября 2015
#флешмоб_Ужасный Кажется, автор попытался впихнул в эту небольшую книжку всё, что пришло на ум: загадочный интернет-сайт, нетленное тело императрицы, проклятие мёртвых, странный профессор-психотерапевт, а в ...Читать далее
@raccoon Waxsell 18 февраля 2017
"Тень умершей держит меня посильнее живой." Вирус - идеальная книга для погружения в Китайскую мифологию и историю. В ней достигнут баланс между мистикой, интересным сюжетом, ...Читать далее