Рецензия на книгу Право хищника от m--i--z

написала рецензию7 февраля 2020 21:55

Вторая часть трилогии, напрямую связанная с первой книжкой.

Лиса из Дальнего леса совершила страшное преступление: она пробралась в курятник в деревне и принесла в лес курочку. К счастью, курочка оказалась жива. Сторожевые псы из деревни требуют выдачи преступника для совершения правосудия, но Барсук не может допустить убийства.

К тому же, оказывается, что жизнь в курятнике не так радужна, как ее расписывет курочка по имени "Кура 4". На сайте с аудиокнигой было указано, что устройство курятника вполне в духе "Скотного двора" Оруэлла. Не берусь утверждать, так как к своему стыду, последнее произведение не читала. Но мне кажется, что эта аннотация не была далека от истины.

В общем, барсучьей полиции приходится а) не допускать убийств, б) спасать курочек, в) искать виновных в систематических нападениях на курятник.

Мне 24 года, но я в восторге, серьезно.