Рецензия на книгу Джентльмены и игроки от fairytale22

написала рецензию10 февраля 2020 17:33

Джоанн Харрис может быть разной и эта книга тому доказательство! Абсолютно другая и по накалу, и по сюжету «Джентльмены и игроки» захватила и не отпускала меня до самого конца.

Действие разворачивается в элитной школе «Сент-Освальд» сразу в двух временах – настоящем и прошлом. За стенами статусной школы творились грязные вещи, что еще более отвратительно при внешней напускной строгости. Постепенно распутывая паутину событий, автор раскрывает мотивы главного антагониста, к которому я, почему то, совсем не прониклась. У меня больше сложилось впечатление, что процесс мести давно встал на первое место, а причины больше раздуты, чем действительно ему важны.

Одним из полюбившихся героев для меня стал старый учитель Рой Честли. Вот кому я действительно сопереживала и вместе с ним пыталась вычислить злодея. Как и я, Рой оказался не очень хорошим детективом, поэтому мы оба сели в лужу, но это не умаляет его заслуг. Кажется, это единственный человек, которому действительно небезразлична судьба школы.

Я обожаю книги с неожиданной концовкой, и эта как раз такая. Я до последнего была одурачена автором и финал просто перевернул все с ног на голову. За это я простила все огрехи и недочеты, и оценила книгу по максимуму.
#Пуффендуй_К

МарьВанна (@natalya.s.alex)10 февраля 2020 18:21

Атмосфера в книге что надо нагнетается

@mshkvcm Рита Мешкова 25 мая 2014
Только прочитала эту книгу, и уже готова перечитать ее снова. Книга об элитной школе «Сент-Освальд», в которой очень хотел учиться главный герой. Он тайком пробирается ...Читать далее
@imagineemerald Лиля 13 августа 2014
Мне нравятся произведения Джоанн Харрис, прежде всего "Шоколад", она умеет создать атмосферу. В этой книге она не из лёгких. Всё пронизано коварством врага "Сент-Освальда", имя ...Читать далее
@id12590038 Ася Шергина 5 мая 2015
Книга об элитной школе, её обитателях, их историях, о том, к чему может прийти человек, чему-то посвятивший свою жизнь. Эта книга не понравится вам, если ...Читать далее