Рецензия на книгу Кошка, гулявшая сама по себе от natalya.s.alex

написала рецензию10 февраля 2020 21:54

Какая милота, наполненная смыслом!

И дело, не только в трудноприручаемой кошке.
Даже мужчина был диким, пока не пришла женщина и не заманила комфортом и уютом. Сдается мне, что она кроме этого ещё чем-то заманила. Например, домашней едой и теплом души. Но факт остается фактом- община закрутилась вокруг дамы.
Первым прибился пёс. Потом лошадь и корова. Все были готовы служить и дружить. Правда, за еду.
И только кошка ходила кругами, провозглашая поминутно о своей независимости.
Но в хозяйстве чудесным образом и кошка пригодилась. Сохранив при этом своё священное право отлучаться по неведомым делам в ночные часы.
Также имеется деликатный намек на то, что мужчина голова, а женщина шея. Пока он бродит по охотам - хозяйство обрастает, с женского разрешения заводятся новые члены семьи, а дяденька ставится перед фактом уже по приходе домой. Тонко и забавно.

Классная сказка- понимай её как хочешь. Бессмертный сюжет и простое изложение. Приятно открывать для себя такие "детские" шедеврики.

#китайский_зодиак

@lerochka5 марта 2020 13:56

Недавно решила детям почитать и мне тааак понравилось. Я даже ещё раз решила перечитать)
А дети вынесли как дикие животные стали домашними. В общем, польза оказалось огромной ии для них и для меня

@yanylya Яна Маркова 27 августа 2015
Казалось бы небольшая книга, но сколько смысла... Не стоит воспринимать эту книгу буквально, смысл не в самом сюжете, вы только вдумайтесь в действия этой кошки, ...Читать далее