Рецензия на книгу Любовь во время чумы от alyonaivanishko

написала рецензию16 февраля 2020 23:09

Ох, Габриэль Гарсиа, да вы поэт. Я неприлично долго откладывал с вами знакомство, но кто же знал, что вы так прекрасно и тягуче умеете заворожить.

Начало книги, признаюсь, заворожило меня живостью чувств и мимолётными фразами, которые часто оказываются именно тем, что запоминается среди тысяч одинаковых слов.

"Вспоминай обо мне розой."

"У самоубийц от несчастной любви обычно в сердце песок."

И я восхищалась чувствами, я умилялась героям, я смеялась над шутками и танцевала в звучной мелодии слов.

Не знаю, меня не хватило, или вас, но уже через треть книга стала обычной. Она всё ещё была полна запахов, мелодий и чувств, но они стали тягучи и всё невпопад с моим сердцебиением.

Я благодарю вас за то, что вы романтик, за то, что в вашем сердце живёт любовь, за эту прекрасную книгу. Возможно, стану старше, и она попадёт в мой ритм.

Всегда Ваш,
Алён
#Когтевран_О
(Авада Кедавра)
#курс
(2.1. Рецензия-письмо к автору или герою)
#книжный_марафон2020

@lerochka17 февраля 2020 5:06

"и всё невпопад с моим сердцебиением" - у меня так всё моё первое знакомство с автором прошло, от первой до последней странички))
Зачет!

@alyonaivanishko17 февраля 2020 10:52

@lerochka, как ни странно, но мне захотелось ещё что-нибудь его попробовать))

@alyonaivanishko, давай про сто лет одиночества))) там так мало имён для запоминания

@alyonaivanishko17 февраля 2020 13:02

@nuta2019, Ох, я бы с забытого полковника начала, не зря же Би-2 про него спели :D

Энди Дюфрейн (@dufrein)17 февраля 2020 13:07

Красивая рецензия!!!

Катя (@rina_rot)17 февраля 2020 14:01

@alyonaivanishko, там в Полковнике та же фамилия будет, что и в 100 лет одиночества. Тренируйся "на кошках":D

Катя (@rina_rot)17 февраля 2020 14:02

@Dufrein, ага! У меня при чтении рецензии звучала в голове мелодия Шакиры "Hay amores" (саундтрек к экранизации).

@alyonaivanishko17 февраля 2020 14:51

@Dufrein, @rina_rot, спасибо))
@rina_rot, а у меня очередной пробел в экранизациях.. достойный фильм?

Катя (@rina_rot)17 февраля 2020 14:53

@alyonaivanishko, я смотрела давно. Сразу, как вышел. Мне скучно было. Только саундтрек понравился:D

@alyonaivanishko17 февраля 2020 14:54

@rina_rot, может, ты просто слишком молода была, чтобы понять эту зрелую любовь?))

Катя (@rina_rot)17 февраля 2020 15:29

@alyonaivanishko, книга то мне и тогда понравилась :) мне любовь тут нравится (Ну в смысле зрелая). Ты давай читай Сто лет и расскажешь, понравился ли тебе "инцест":)))

@alyonaivanishko17 февраля 2020 15:40

@rina_rot, что за спойлеры! Кошмар, Катя! Фу так делать! Точно сначала полковник..

Катя (@rina_rot)17 февраля 2020 16:49

@alyonaivanishko, там в кавычках. Так что не совсем спойлер:))))

@alyonaivanishko17 февраля 2020 17:00

@rina_rot, а, ну тогда и в этой книге был инцест)) так что нормально я отнеслась)) даже Лолиту вспомнила))

@lerochka17 февраля 2020 21:51

@alyonaivanishko, поддерживаю с 100 лет одиночество. Если хотя бы половину фамилий там не перепутаешь, то точно автор твой))
Но моё неудачное знакомство как раз с 100 лет одиночество и было...

@alyonaivanishko17 февраля 2020 22:56

@lerochka, ну хватит уже меня пугать. Я тут в трех именах путалась.. Полковника! Сначала полковника!))

@yana767 Яна Батурова 24 апреля 2014
Я оказалась одним из счастливейших людей... я прочитала книгу перед тем как посмотрела фильм. всем советую поступать также. После просмотра экранизации, которая ИМХО не отражает ...Читать далее
@kumaha Kumaha 23 июля 2014
Я очень много и обстоятельно размышляла об этом произведении. Сложно составить какое-то определенное суждение. Честно говоря, не могу утверждать на сто процентов, что книга «Любовь ...Читать далее
@psymag 19 июня 2015
Для многих книга Г. Маркеса "Любовь во время чумы" - литературный гимн настоящей любви, которой не помеха ни время, ни расстояние. Книга произвела на меня ...Читать далее