Рецензия на книгу Манюня пишет фантастичЫскЫй роман от lerochka

написала рецензию17 февраля 2020 7:04

Уважаемая, Наринэ Абгарян!
Пишу вам письмо, потому что меня просто распирает от чувства благодарности за вашу историю про Манюню! Я в таком восторге, что от переизбытка эмоций не хватает слов.

Начну с того, что хочу сказать огромное спасибо за продолжение этой истории. После первой части очень не хотелось расставаться с семействами Шац и Абгарян. Настолько они стали родными, что воспринимала их как и свою частичку детства. Наверное, потому что в моём детстве тоже было полно весёлых проказ и проделок.

Во-вторых, отдельное спасибо за таких потрясающих персонажей! Точнее за их прорисовку и такое оживление. Уверенна, что подобных людей на нашей планете много. Но мне кажется ваша заслугой, что вы с такой чуткостью, внимательностью и любовью их описали, что они просто не могли получиться менее замечательными. Как хорошо, если бы все относились так к людям как вы. Ваша неподражаемая Ба – бесподобна в своей суровости, под которой скрывает особую чувствительность и теплоту души. Манюня и Нара – как всегда удивляют своей фантазией в проделках. Ваш папа Юра, который известен своим прозвищем «мой зять золото», и дядя Миша, обладающий тонкой душевной организацией бабника, – очаровывают своим мужским шармом. Ваша мама Надя – просто восхищает неимоверным терпением! Ну, а за более углубленное раскрытие характера Каринки, отдельное спасибо. Это просто девочка-чума! От слова чумачечная, в приятном для меня смысле))

В-третьих, если я скажу, что я смеялась над книгой, то это будет не правда. Потому что я уссывалась над ней. Простите уж моё выражение, но по-другому просто даже не знаю как выразиться. Это, к слову, огромнейший комплимент. И следующее тоже. Потому что хочу сказать какая история бы не была, то как её описывает автор важнее. Вот и ваша история, в сущности, не такая уж примечательная. Даже можно назвать ее обычной по событиям и сюжету. Но как она написана! Эти невероятные истории и шутки, переданные с такой экспрессией, характеристики героев и описания с теплотой того далекого Советского времени, не оставят никого равнодушным.

И, в-четвертых. Я обязательно возьмусь за вашу третья книгу о Манюне. Но только дождусь плохого настроения. Дело в том, что ваши истории как настойка «хорошего настроения» даёт моментальное действие и 100% эффект.

Еще раз, огромнейшее спасибо за вашу книгу!
#курс (письмо автору)
#Пуффендуй_К

Катя (@rina_rot)17 февраля 2020 14:13

Ой-ой, я бы тоже Наринэ письмо писала:)
Хоть я продолжения Манюни не читала , но я люблю то, КАК автор умеет писать, даже если что-то проходное

@lerochka17 февраля 2020 22:11

@rina_rot, вот и я не удержалась. Редко бывает когда тебе хочется так спасибо автору сказать!

@lumosmaxima Виктория 9 ноября 2015
Продолжение рассказа о детстве двух девочек и их семей. Самое главное, что история сохранила свое настроение и лад. Тут все по-прежнему: долговязая Нарка (зато с ...Читать далее
@margaret_888 1 декабря 2015
Бывают книги, после прочтения которых, остаются очень теплые воспоминания, как будто вернулся в детство, встретил старых друзей и со стороны взглянул на свое прошлое. Такой ...Читать далее
@neveroff 16 января 2016
«Ба и только Ба, такая у нас судьба!» (с) Вторая книга про детство Наринэ и Манюни, проведенное в изощренной форме. И снова - отлично, причем, ...Читать далее