Рецензия на книгу Игра Джералда от suuushi

написала рецензию18 февраля 2020 14:23

Есть вещи, которые намертво врезаются в память; они присасываются к человеку, как злобные пиявки, которых не отодрать никакими силами.

На 14 февраля был опубликован список самых популярных романов о любви у россиянок. На первом месте оказались "Пятьдесят оттенков серого". Кто не знает, это легкая бдсм-история Золушки с наручниками, шлепками и т.д. Ну что сказать. Если там это показано так сказать романтично, то Кинг показывает другую сторону сексуальных игрищ.

Джесси и Джарелд уехали в уединенный домик, чтобы провести время вдвоем. В последнее время они часто играли с привязываниями к кровати по правилам Джералда, но в этот раз все пошло по-другому и Джесси отказалась подчиниться. Итог: мертвый муж, скончавшийся от сердечного приступа, и Джесси, прикованная настоящими наручниками к кровати в месте, где на ближайшие мили ни единой живой души.

Ух. Книга мерзкая. Вот прям очень. Я тот человек, которому тяжело испортить аппетит и который в принципе может есть под любые описания. Оказалось, что нет. Даже меня немного подташнивало в некоторых моментах, так что не советую есть за чтением. Кинг реально собрал здесь самые отвратительные темы: инцест, педофилия, некрофилия, даже каннибализм. Некоторые описания просто отвратительны, особенно те, которые включают собаку, чтоб ее. Местами непонятно где реальность, а где уже бред воспалённого от ситуации воображения Джесси. Что касается самой главной героини, то читатель проходит с ней не только путь одиночества и страха от ситуации в которой она оказалась, но и попадает в ее прошлое, узнает о детской травме. Вообще сама книга показалась немного затянутой, однако от этого не стала менее стремной. Вся эта ситуация просто охренеть какая страшная и такого реально даже врагу не пожелаешь. Брр.

#Когтевран_К

Маргарита , (@bookworm1984)18 февраля 2020 14:37

Дааааа, батенька Кинг -очень разносторонний писатель, умеет он психику-то ломануть!

Катерина (@nightka)18 февраля 2020 18:57

Ого, даже не знала, что книга об этом)
После Сумерек у тебя вообще, наверное, переворот сознания

Александра (@suuushi)18 февраля 2020 20:28

@nightka, есть такое)) сейчас опять читаю роман и у меня прям качели))

@suuushi, я люблю качели) стараюсь чередовать жанры

Александра (@suuushi)18 февраля 2020 22:03

@nuta2019, здесь меня крутануло на 360

@suuushi, ну а чё? У меня ромфант переходит в НФ, потом легко эротический роман и триллер от Джо Хилла) тоже те ещё американские горки

La Lune ⠀ (@evees)20 февраля 2020 15:28

"Есть вещи, которые намертво врезаются в память" - например, собака

Александра (@suuushi)20 февраля 2020 15:38

@Evees, ну фууууу
И это я ещё фильм не смотрела пока

La Lune ⠀ (@evees)20 февраля 2020 15:47

@suuushi, а ты рисковая

@dorian_x 29 января 2014
На что способен человек, когда в опасности его жизнь... Стивен Кинг, в присущих ему мрачных тонах рассказывает историю выживания бедной женщины, Джесси, которая в результате ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 17 августа 2014
Представьте себе, что вы остались одни. Одни во всём мире, неспособные встать с кровати, без еды, без воды, рядом с трупом собственного мужа. Но что ...Читать далее
@celaeno Celaeno 21 августа 2014
Яркая и будоражащая разум история о невероятной борьбе за жизнь женщины, из-за роковой случайности оставшейся одной в доме в глухом лесу , имея практически нулевые ...Читать далее