Рецензия на книгу Сказка про военную тайну, Мальчиша-Кибальчиша и его твердое слово от alinakebhut

написала рецензию18 февраля 2020 18:29

Не советую читать эту книгу малышам совсем маленьким, потому что книга несет в себе печаль. Но детям постарше, обязательно прочитайте. Потому что в этой книге столько патриотизма, столько доброты, любви к родине.

Война - это поистине нечто ужасное, и любые книги о войне печальны. Но этот удивительный писатель Гайдар сумел передать войну так, чтобы смогли читать совсем юные, так и дети постарше.

Я думаю, что такие книги заслуживают внимания как взрослых, так и детей. И книга которая помогает понять, что фашисты - это жестокие люди. Хотя в книге нет даже такого названия как фашисты, и в этом плюс автору.

Безусловно, тяжело понимать, что человек может погибнуть на войне, но если это сделано ради родины, ради любви к ней, то конечно, это поистине прекрасно. И заслуживает восхищения.
Любите читать детям? Или советовать детям хорошие книги? Безусловно эта книга стоит внимания, не обходите ее стороной. Потому что пока мы помним о ужасах войны, пока мы это помним, мы не хотим, чтобы это повторилось.