Рецензия на книгу Девушка, которая застряла в паутине от lerochka

написала рецензию19 февраля 2020 21:24

Все, кто читал серию про Девушку с татуировкой дракона, говорили мне, что лучше не читать четвертую часть, так как она написана другим автором. Но я что-то так соскучилась по этой серии, что спустя 2 года решила все же продолжить. И скажу сразу, что хорошо, что прошли эти 2 года. Иначе бросила бы не дойдя и 1/3 книги. Потому что было такое ощущение, что я уже читала эту часть. И было это из-за того, что Лагеркранц похоже для полной схожести с Ларсоном, решил сделать всё один в один. В прямом смысле. Опять все началось с русской мафией, опять у Блумквист проблемы в журнале и опять Лисбет круто спасает всех с помощью своих хакерских способностей.

Но на этот раз появляется ещё и сестра-близнец Лисбет, которая является полной её противоположностью. И естественно, как и отец Лисбет, сестрёнка на плохой стороне. Интересно, в следующей части выявится ещё и брат какой-нибудь? В мире столько преступников, а как будто клин сошёлся только на родственниках Саландер

Ещё о чем хотелось отметить, это о многочисленных упоминаниях в истории продукции Apple и Android. И не в пользу первых. Такое ощущение было, что Android приплатил автору за свою рекламу. Столько раз расписывались достоинства телефонов на Android., а бедный Apple со всех старон был обруган. Зачем вообще было сравнивать эти две операционные системы? Можно было просто написать о прослушках в телефоне и зашифрованных каналах. Нет, надо было постоянно жаловаться как одни такие хорошие и защищённые, а другие такие прослушивающиеся большим ухом АНБ.

Но в целом же хочу сказать, когда соскучился по серии и такое читаешь с удовольствием.

#Пуффендуй_К

@nataly_moreno Наталья Кузнецова 18 января 2016
Ух ты, я вновь пишу рецензию на детектив, а тут снова чистое поле. Однако в этот раз никаких почестей автору я, увы, отдать не могу. ...Читать далее
@katrin_55 Екатерина 5 февраля 2016
Конечно это уже не Стиг Ларссон... Не скажу что я восхитилась книгой, но и не особо разочаровалась. Конечно с нетерпением ждала продолжения , в первую ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 12 марта 2016
Книга продолжает трилогию Стига Ларсона про Лисбет Саландер. И как часто бывает в таких случаях, поначалу она вызвала сильное сопротивление. Очень утомляли IT подробности, математические ...Читать далее