Рецензия на книгу Принц из страны облаков от _kodomo_

написала рецензию20 февраля 2020 11:28

Если вы пропускали уроки физики и географии в школе, особенно когда были темы климата, экологии и оптики, то открывайте данную книгу, и развеетесь, и школьный курс повторите.

Зачем это всё? Я тоже не знаю. Видимо, автор хотел с научной точки зрения объяснить нам происходящее в произведении. Вот и смешал боб с горохом, и вымысел с наукой, что очень отвлекало и ещё больше растягивало и без того затянувшиеся события. Если говорить про развитие сюжета, то его и не было, только-только начинало закручиваться, как автор возвращал к реальности фактами. В результате получилось ни то, ни то. Факты убили сказку и адекватных героев, а сказка поглотила факты.

Кстати о героях. Дети живут в таком вакууме отсутствия знаний о мире и понимании, что происходит, из-за чего началась война, кто за ней стоит и для чего её начал. И когда попадают в гущу событий, то только усугубляют обстановку. Хотя и взрослые хороши, сами не понимают, что происходит и что делать дальше.
По итогу мы получили сказочную мешанину с глубоким смыслом и картонными персонажами.
Но главного так и не узнали, кто тот самый Принц и почему его все скрывают.

#Шармбатон_О (Книга, в названии которой представитель власти)

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 20 августа 2015
#Г1_4курс И вот, как всегда. Захотела почитать сказку, а наткнулась на серьёзную книгу с глубоко философскими и нравственными проблемами, наполовину научную и сказочную только тем ...Читать далее
@littlemermaid 26 августа 2015
#Г1_4курс Кристоф Гальфар - протеже самого Стивена Хокинга, написал детскую книжку, с примесью науки. Что видно из концепции всей книги, он, видимо, ставил своей задачей ...Читать далее
@iva_novak Ива Новак 27 ноября 2018
Вполне себе неплохая интересная детская книга с глубоким смыслом. Мало того, что она позволит ребенку легко понять простые и не очень научные факты, запомнить основные ...Читать далее