Рецензия на книгу Гарри Поттер и Тайная комната от Redfast_book

написала рецензию21 февраля 2020 9:12

"не наши способности, но наш выбор отражает нашу истинную сущность"

Я как будто снова окунулась в детство, когда я провела целый день за чтением книги, прерываясь лишь на физиологические потребности.
Не смотря на не знаю сколько раз просмотренный фильм, книга читалась как в первый раз. Самое интересное было искать нестыковки фильма и книги.
Например, в фильме о тайной комнате рассказывала Миневра Макгоногл, а в книге какой-то профессор Биннз, который к тому же призрак. Я вообще такого не помню.
Или при борьбе с василиском по фильму - Гарри просто увидел блеск в шляпе и достал меч. По книге же он надел шляпу и меч шарахнул ему по голове)
Я даже не знаю, что рассказать о книге, о которой гудит весь мир, а фильмы снятые по ней смотрел, наверное, каждый воторой.
Это шикарная история о волшебстве, истинной дружбе, о человеческих слабостях и силе духа! Я надеюсь, моя дочка тоже проникнется этой исттрией, а я для нее сохраню книги.
И помните - "... не знаешь, что делать - иди в библиотеку")

#Слизерин_К
#серийные_убийцы_2_0

@krotov Юрий Кротов 11 октября 2013
После того, как я впервые познакомилась с волшебным миром Гарри Поттера, я поняла, что обязательно присоединюсь к толпам поклонников этой замечательной франшизы. Одной из моих ...Читать далее
@alinna0707 Алина Виноградова 9 декабря 2013
Гарри Поттер и тайная комната это вторая книга из цикла о Гарри Поттере. Главным героям на этот момент по 12 лет. Книга еще детская, если ...Читать далее
@emma_lyna Инна Британ 16 декабря 2013
«Прислушайтесь. Вы слышите? Стены умеют слышать. Надо только идти на голос». «Гарри Поттер и тайная комната» - это вторая книга Дж. К. Роулинг про юного ...Читать далее