Рецензия на книгу Мой загадочный двойник от Tatuys

написала рецензию22 февраля 2020 12:46

Мое первое знакомство с автором можно в принципе назвать удачным.
Легкая готика, атмосфера как в Тринадцатая сказка очень располагает к себе и вызвала бы полный восторг если бы не некоторые не состыковки, на которые нельзя не обратить внимание. Ну и еще потому, что увы, к концу книги автор попросту сдулся.

Сама книга нам рассказывает о бедной мисс Джорджине Феррарс, которая всю жизнь чувствовала себя глубоко несчастной и одинокой чем ее родственники благополучно и воспользовались.

Мне сложно описать свои чувства к Джорджине. Да, ее тоску можно понять, но вот глупость - никогда. Как можно быть таким глупым, чтобы доверится незнакомому человеку спустя
пару часов знакомства? Или же не замечать очевидных тревожных звоночков? А вообще глупость и наивность шли рука об руку на протяжении всей книги со всеми персонажами книги.

Глупость и доверие Розины, слюнтяйство Феликса да и вообще его рода, тупость Джорджины, равнодушие ее дяди... это я не могу понять!

Если поначалу книга мне очень нравилась своей атмосферой, то уже в середине я недоумевала, как вообще можно быть таким тупым да еще и для полного счастья приплести сюда
нетрадиционную ориентацию! Я конечно понимаю, что она существовала во все времена, но в этой книге, в этой атмосфере все выглядело очень неуместно.

Но больше всего меня разочаровало окончание книги. Сложилось впечатление, что автору самому надоело писать да и он попросту не знал чем закончить книгу. Да еще временные и логические не состыковки изрядно портили момент.

В общем, да. Книга неплохая чтобы прочитать и забыть, но до действительно хорошей книги она не дотягивает.

#Гриффиндор_К

Светка Паршина (@beshenaia)22 февраля 2020 18:58

Готова подписаться под каждым словом!

@loki 3 июля 2014
Неоднозначное впечатление оставила книга. Сначал увлекла, как и 2 прошлые книги Харвуда, но потом как-то все так быстро решилось, что даже и неинтересно. В начале ...Читать далее
@neveroff 10 февраля 2015
Вот прочитана и третья книга Джона Харвуда. Теперь я могу говорить, что прочитал его полное собрание сочинений, ха. Только вот дело в том, что от ...Читать далее
@mary.ru.188 Лера Домино 27 мая 2015
Выбрала эту книгу для прочтения потому, что мне нравится тема призрачных двойников и тому подобная мистика. Честно говоря, я очень ожидала, что и тут тоже ...Читать далее