Рецензия на книгу Сага. Книга 1 от Ctixia

написала рецензию22 февраля 2020 18:40

Даже учитывая мои немного завышенные ожидания - весьма недурно.
Переложение всем известного сюжета любви представителей враждующих (зачеркнуто семей) наций в фэнтезийную вселенную с космическими путешествиями. Порадовали прямые противопоставления, несмотря на их простоту и банальность. Девушка с крыльями - парень с рогами. Темнокожая - белый. Планета - луна.

Четкие характеры у героев, и моим фаворитом становится Алана. Этот тот вариант персонажа, который нравится на бумаге, со всей своей наглостью, иронией, сарказмом, прямолинейностью, грубостью и напористостью. Но в жизни с таким человеком многим было бы некомфортно. Ну и муж ее, простой такой наивный провинциал, свято верящий в некоторые спорные для читателя вещи. Честно говоря, не думала, что он нарушит клятву уже в первой книге. Еще симпатичен Фрилансер Воля, очень хочу продолжения его истории, а вот Охоту совсем не жалко.

Ах, еще вот - зашло очень видение авторов вопроса призраков. Необычно и имеет свою подложку, объяснение. Читать дальше буду однозначно, стоящая вещь, но это не та серия, которую хочу в свою библиотеку в красивом издании.

@meligan Игорь Мельников 23 октября 2017
На протяжении последних нескольких лет, когда в США намечается вручение какой-либо премии в области комиксостроения, все закатывают глаза и ворчат "Ну, никакой интриги, опять "Сага" ...Читать далее
@dasbut Даша Бутова 4 февраля 2019
Это так увлекает, приковывает, даже если вы не любитель комиксов. Последний раз я читала комиксы, когда ходила в начальную школу, но наслушалась восторженных отзывов об ...Читать далее