Рецензия на книгу Убийство в «Восточном экспрессе» от ti_meniya_razdrajaesh

написала рецензию23 февраля 2020 23:29

Вот уже третий мой детектив от Агаты Кристи. Что не меняется, так это то, что каждый раз от прочтения её детективов у меня остаются только положительные эмоции #Когтевран_О

Куда же Пуаро без приключений? Именно в том вагоне, где он ехал, произошло убийство. При этом, убитый оказывается отнюдь не добропорядочным человек. Итак. Что мы имеем? Есть убитый. Есть замкнутое пространство. Под подозрением буквально каждый. Кто же всё-таки совершил убийство и какова причина? Не случайно же на жертве обнаружено 12 ран. Кто мог с такой жестокостью расправиться с "несчастным"?

Пассажиры в вагоне абсолютно разные. Сначала ты подозреваешь буквально каждого, а потом ещё оказывается, что у каждого есть алиби! Описание каждого допроса или, можно сказать, беседы с подозреваемыми описано так красочно, что в голове мелькают картины того, что могло случиться.

Концовка - это что-то с чем-то, потому что такого поворота я явно не ожидала. Очень и очень достойная книга. Атмосферная и при этом легко читается.

@natasha_14.12 Наталья Канаш 9 декабря 2013
Я не очень люблю детективы, но знаменитый на весь мир "Убийство в восточном экспрессе" не могла не прочитать. И после этой книги я прочитала почти ...Читать далее
@vitaliy Виталий 9 декабря 2013
У любого популярного писателя есть произведения, полюбившиеся его читателям больше других. Не важно: Шекспир это, или Роулинг. Попросите людей, читавших Агату Кристи, назвать несколько ее ...Читать далее
@light Светлана Удальцова 23 декабря 2013
Я очень люблю читать детективы. Агата Кристи – это автор, книгами которого я увлекалась еще с юности. “Убийство в Восточном экспрессе”- книга, которая меня заинтересовала ...Читать далее