Рецензия на книгу Похитители дыма от mariana

написала рецензию24 февраля 2020 21:50

#книжный_марафон2020
#серийные_убийцы_2_0
#воины_времени

"Люди не принимают всерьёз, принижают или игнорируют женщин. Но, представляя свою страну, я не женщина – я земля, я народ, я королева" (с)

Очередной новый цикл. Конечно же не оконченный! Ну, все как всегда. Я не читала другую серию автора Половинный код. Тот, кто убьет, по сути, это наше знакомство. Затравочка неплохая, но боюсь, что вторая часть будет проходная, как это часто бывает в трилогиях. Большим минусом для меня было обилие основных героев и главы от лица каждого из них. Слишком объемно.

Принцесса Кетрин живет с тиранами и служит пешкой в коварных играх отца и брата. Она направляется на собственную свадьбу даже не догадываясь об истинных намерениях отца. Эмброуз - личный телохранитель принцессы. Они влюблены, но не могут быть вместе. У него непростой путь и предстоит сложный выбор. Но чтобы он ни выбрал, он все равно будет предателем. Малышка Таш - девчонка, работающая на охотника служит приманкой в охоте на демонов. Ведь при убийстве демона, он испускает дым, который является сильным наркотиком и, как оказалось, не менее сильным оружием. Юный повеса-клептоман Эдион, который внезапно узнает, что является бастардом короля и сопровождающий его слуга Марш, который лишился народа и страны и всей душой желает отомстить. В какой-то момент вся эта шайка-лейка пересекается и дает затравку на вторую часть, но, как я уже писала выше, особых надежд я на нее не питаю.

Неплохое фэнтези, но и не полный восторг. Фишка с дымом интересная, но не более того. На досуге можно почитать, только учтите, что две следующие части еще даже не дописаны.

La Lune ⠀ (@evees)24 февраля 2020 22:28

А это не ее у нас не хотят дальше издавать?

@Evees, впервые об этом слышу. На фантлабе стоит, что еще не окончено

La Lune ⠀ (@evees)24 февраля 2020 23:07

@mariana, кину потом, вроде она тоже в списке какого-то то там флешмоба спасения серии

@Evees, вот же ж блин(

Александра (@suuushi)24 февраля 2020 23:28