Рецензия на книгу Головоломка от littlemermaid

написала рецензию28 февраля 2020 12:51

#БК_2020 (2. Книга, которая покоилась в «хотелках» больше года.)
#книжный_марафон2020

Неожиданно для себя поняла, что я, уже вроде как, становлюсь экспертом по Франку Тилье. Эту уже четвёртая или даже пятая по счету прочтённая у него книга, и меня не покидает ощущение что все они одинаковые.

Франк Тилье обожает тематику сумасшествий, психушек и разных мозговых отклонений. На этот раз даже повествование будет проходить из психушки, хоть и бывшей.

Какая-то игра. По типу современных квестов, но гораздо масштабнее, более зловещая и попасть туда практически нереально. Но кучке смельчаков это все же удаётся, и тогда начинается настоящая жестокая борьба за огромную сумму денег, который является выигрышем в игре.

Возможно, потому что я уже читала подобную книгу (очень похожую на эту, но другого автора) название которой я не скажу, потому что это лютый спойлер к этой книге, особой загадкой повествование для меня не стало. Очень быстро стало понятно в чем дело. Но не смотря на это сюжет все равно захватывает, а главное тут - атмосфера, которая справлялась с недостатком, для меня, сложной загадки на ура.

Энди Дюфрейн (@dufrein)28 февраля 2020 13:26

Квест в психбольнице?

@littlemermaid29 февраля 2020 22:42

@Dufrein, да

@munhuhapana 23 февраля 2016
«Здесь царит Хаос, но на вершине ты обретешь равновесие. Там ты найдешь все ответы.» «Головоломка» - так называется уже не первый успешный роман Фрнака Тилье, ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 27 марта 2016
#Ист1_5курс (книги, написанные в период 2010-2016 гг) Тег хочется писать капсом, потому что я уже обожаю особую прикладную сторону книг с истфака: про магнит с ...Читать далее
@daria_nau 7 июня 2016
«Он видел десятки мест преступления, но мгновенно понял, что нынешнее не забудет до самой смерти» Эта фраза прозвучала в одной из первых глав, что послужило ...Читать далее