Рецензия на книгу Занимательная эспрессология от leifkona

написала рецензию28 февраля 2020 18:17

#Шармбатон_О (книга с напитком в названии/сюжете)

Кофе всё делает лучше.

Во всяком случае, в моей жизни кофе играет немаловажную роль и по моему опыту с ним всегда можно сделать любую историю теплее и уютнее.

Что же про книжку - она очень лёгкая, приятная, романтичная, с привкусом ванильного сиропа и ирисок.
Джейн работает в кофейне, совмещая эту работу с учёбой, и ради интереса начинает вести записи на тему напиток и образ человека, который его заказал. По стечению обстоятельств она помогает одной подруге подруги найти себе молодого человека, сопоставив напитки, которые они любят. И сложилось. И понеслась)) вплоть до того, что управляющий кофейней решает сделать "Эспрессологию" фишкой заведения и обойти за счёт этого конкурирующие точки. Но при этом Джейн мечется и никак не может решить вопрос со своей личной жизнью, хотя для читателя здесь всё будет достаточно очевидно :)

В общем, милая простая история для лёгкого чтения, ничего сверх ожидать от неё не стоит. И для любителей кофе, конечно же)

@mariana Шальная Императрица 29 мая 2014
"Занимательная эспрессология" - милое произведение с легким ароматом кофе для чтения в отпуске или на каникулах . Сюжет незамысловат и прост, но есть в нем ...Читать далее
@bookwitch Александра Павлюченко 12 июня 2014
Милое произведение про обычных людей. Плюсы: Книга занимает всего 97 страниц, что для многих только плюс. Персонажи не делают ничего особенного, они просто живут простой ...Читать далее
@_kodomo_ Весенний Трунь 7 апреля 2015
Вот и снова победил меня интерес к новому :) Хотелось узнать, что же такое «эспрессология», и с чем ее едят, а точнее пьют. Обычная история ...Читать далее