Рецензия на книгу Пелагия и белый бульдог от Ledibooks

написала рецензию28 февраля 2020 20:21

Вот и состоялось мое знакомство с этой книгой, обложка намекала на провинциальный детектив , и я первую половину книги пыталась привыкнуть к слогу, он казался не торопливым и я думала что автор все ходит и ходит вокруг , да около.
Акунин хорошо пишет , рисуя лица , характеры , но вот как это все скучно и неинтересно. Мне нехватило динамики и наверное интриги.

Письмо, то рассуждения батюшки , потом служба в храме, и решение отослать туда сестру Пелагею.
Мне казалось что он просто хочет её отослать долой чтобы не позорила его седины.
Но вот она приезжает , а там сначала бульдоги мрут, потом люди.
Как то я не увидела не особого ума в действиях Пелагеи, и расследования тоже как то не было. Она там нос, здесь пару фраз сказала. И дело раскрыли, дальше суд . Вот и весь сюжет.
Книга не вдохновила читать цикл дальше.
#БК_2020. ( 1. Книга которую мне подарили)

Дарья (@pirrottashogs)29 февраля 2020 15:58

Я у Акунина знакома только с Фандориным. )))

@aprilday Иринка 24 июня 2015
Я не знаю, считается ли это мастерством писателя, или наоборот, показывает отсутствие собственного «голоса», но детектив, как мне показалось, изумительно стилизован под Достоевского и Чехова. ...Читать далее
@arinak Rina Schneider 20 мая 2016
Ну что же... Не ожидала я, не ожидала... "Чего? "- спросите вы. А я отвечу: "Такой оригинальной задумки". Но давайте будем последовательны. И, Аллилуя! Наконец-то ...Читать далее
@annaopredelenno Анна 28 сентября 2016
Есть такой эффект с серийными книгами у авторов: если главный герой серии полюбился, к другим книгам автора про другого героя отношение несколько предвзято. Несколько лет ...Читать далее