Рецензия на книгу Черная ведьма от Nastasia_a

написала рецензию28 февраля 2020 21:20

Я очень долго подбиралась к отзыву. Прочла в не один, и не два месяца назад.

Перед нами история о юной девушке, которая борется с детскими воспоминаниями - яркой вспышкой от волшебной палочки. Но это прошлое, да и вообще, вдруг не правда. В настоящем героиню ждёт приключение - она отправляются в самую что ни есть волшебную школу со своими братьями.

В школе не все так просто - множество рас, неурядиц, тайн и интриг.
Итак. Первое, что бросилось в глаза - огромная отсылка к Вселенной Гарри Поттера. Волшебные палочки, которые выбирают, небосвод над главным залом, белобородый ректор, красные золотые знамена.

Но сюжет, в целом, показался слегка...простым? Была большая шумиха вокруг книги, но прям весомых оснований я не нашла. Всё очень долго тянется, мало действительных событий, много ненужных диалогов и воздыханий ГГ.

Но в книге очень здорово переданы ароматы. У девушки дар - чувствовать деревья. И ощущения открываются соответствующие.

Меня очень разочаровала линия с братом, который оказался геем. Это совершенно никак не вяжется с сюжетом и никак не развивается... Но в целом, меня атмосфера отправила в детские фэнтези, за что огромный плюс.
✔️Минусы:
⏺️ Мало событий почти на 600 с.
⏺️Много героев и имён
⏺️ГГ с неопределённостьб в отношениях
✔️Плюсы :
⏺️ Ароматы
⏺️Тёплая атмосфера
⏺️Возвращение в детское фэнтези

❓Читали? Что скажете? Как относитесь фэнтези?

@marty_murr Marty Book 25 мая 2019
#книжный_марафон "Иногда запутаться даже полезно. Порой необходимо провалиться во тьму полного непонимания, чтобы заметить искорку правды" Ещё один фэнтези-мир, в котором очень хочется оказаться! Но ...Читать далее
@skerty Яна 10 октября 2020
"Иногда запутаться даже полезно. Порой необходимо провалиться во тьму полного непонимания, чтобы заметить искорку правды" Эта книга точно наделена магией. Я растягивала удовольствие, как могла, ...Читать далее