Рецензия на книгу Любовник смерти от bilochka

написала рецензию29 февраля 2020 21:00

Для тех, кто хочет увидеть Фандрина в центре внимания и ждет, что он опять блеснёт своим умом - не читать эту книгу. Потому что Фандорин с Масой здесь скорее играют дополнительную роль. Как некоторые плюшки в игре, скорее, чем что-то важное и жизненно необходимое.
Но мне эта книга тоже понравилась. Автор дал немного отдохнуть от самого детектива и решил рассказать историю других персонажей.

и вот здесь, я бы назвала главным героем - Сеньку, который попал в одну из московских банд и пытается сам, крутится как может. И мозги у мальчонка есть, и характер, хоть и дитя совсем еще. Но вот, что понравилось так это то, что он хотел расти и развиваться в чем, конечно же, наши друзья - Фандорин с Масой, решили помочь.

События этой книги происходят одновременно с событиями предыдущей, думаю, это и есть причина того, что Фандорин вышел не в главной роли. Как бы, хоть он и сильный сыщик, но разорваться на 2 места одновременно не может. Что делает из "детектива" просто человека и помогает не сильно завышать его самого в других книгах и историях. Вот поэтому, книга интересная, конечно же мои ожидания насчет клуба секс-извращенцев не сбылись, но думаю, что так даже лучше.. А то даже не знаю, что Фандорин со своими мыслями и поведением там делал.

#книжный_марафон2020
#Гриффиндор_О

@space_agent 4 января 2015
Эта простая и увлекательная книга повествует нам о злоключениях парня Сеньки, которого угораздило влюбиться. Да ладно бы просто влюбиться, так то ж в саму Смерть. ...Читать далее
@irischarichert Кириша Летуева 13 мая 2018
Аплодирую стоя! Автору. Из прочитанных произведений про Фандорина (читаю по хронологии повествования), по мне, эта книга - самая сильная! Здесь очень грамотно и четко прослеживается ...Читать далее
@bilochka 29 февраля 2020