Рецензия на книгу Пассажирка от marty_murr

написала рецензию1 марта 2020 12:37

#книжный_марафон2020
#Слизерин_О

"В конечном итоге значение имеет только наш выбор. Не мечты, не слова, не обещания"

Путешествия во времени, пираты, семейные тайны, поиски артефакта и конечно же любовь.

Главная героиня - Этта - внезапно узнаёт о своих способностях, которые от неё скрывала собственная мать. Девушка перемещается во времени и оказывается на пиратском корабле прямо в разгар сражения. Она не понимает, что происходит и как она там оказалась, но со временем всё встаёт на свои места. Для Этты открывается новый мир, к которому она совсем не была готова и именно в её руках спасение множества жизней.

Знаю, что многим не понравилась любовная линия, но мне она показалась весьма адекватной. По-моему линия достаточно органично вплетена в сюжет и на ней очень многое держится.

Думаю стоит и главных героев упомянуть. Этта и Николас вообще не вызывают негатива. Они классные не только вместе, но и поодиночке. Обычно в подобных историях хотя бы от одного главного героя хочется пробить себе лицо, но здесь такого нет, а это не может не радовать:)

В общем, мне понравилось путешествовать с героями романа. Немного не хватило динамики, но я уверена, что дальше будет лучше, ведь автор к финалу первой части смогла набрать обороты. Я вполне представляю, что будет происходить во второй книге и очень надеюсь, что все сюжетные линии будут завершены. Автору удалось меня заинтриговать, так что я прямо сейчас начну читать продолжение. Такие серии надо читать сразу, без промедления, иначе есть вероятность потерять интерес.

@redfast_book Таня Подвигина 31 мая 2020
Вот так живёшь сеье, веришь маме и тетушке и мечтаешь совершить дебют или как там у них зовется. И вот ты стоишь на сцене, а ...Читать далее