Рецензия на книгу Парфюмер. История одного убийцы от mariabobrova

написала рецензию1 марта 2020 19:52

Внимание, внимание! Не проходите мимо! Если вы обожаете нетривиальные истории про гениев-маньяков и мастеров своего дела, если загадочный главный герой, считающий себя выше всех, это ваш типаж, то этот роман для Вас! А антураж Франции 18 века со всеми вытекающими образами, бытом и даже запахами (да, поверьте, даже через страницы вы услышите все запахи, через которые хотел провести вас автор) только усилит радость от прочтения.

Теперь когда вы увлечены, позвольте немного подробностей. Тягучее, вязкое и неспешное повествование постепенно погрузит Вас в историю очень одаренного мальчика, для которого с самого детства ни у кого нет ни капли любви и сочувствия. Да, он другой, его не понимают, его избегают и даже боятся. Но это никак не мешает ему достигать своих целей. Его история завораживает и пугает, но оторваться от чтения не представляется возможным. Его нельзя назвать приятным персонажем, к слову, приятных персонажей там особо и нет, но безумно интересно, к чему его приведет его маниакальное желание быть лучшим парфюмером, лучшим настолько, что никто не сможет устоять перед его величием. Разве много вы встречали таких историй?! Разве что «Коллекционер» Фаулза может с ним сравниться, но этот роман изысканнее и изощреннее. Определенно, надо читать, на слово мне не верьте, попробуйте сами пройти через этот безумный аттракцион про гения-парфюмера.

#Гриффиндор_О
#курс (реклама книги)

@lerochka9 марта 2020 9:12

Мне кажется я уже писала комментарий на эту рецензию, видно не отправился. Повторюсь)
Я буду использовать вашу рецензию для зазывания на чтение этой книги. Уж больно она мне нравится)
Зачет!

@lerochka, ух, спасибо))

@ildar 11 октября 2013
Произведение достаточно известно. Сюжет пересказывался многократно. Гениальный нюхач виртуозно создает самые невероятные и неизменно пользующиеся популярностью запахи. Знать готова отдать все, что угодно за каплю ...Читать далее
@inna Инна Заика 16 декабря 2013
Бесподобная книга, не удивительно, что она стала настолько известной. Сюжет повествует о мальчике, который всегда был изгоем, все его считали ребенком Люцифера, ничем не примечательный ...Читать далее
@lidiya Лидия 25 декабря 2013
Бесподобное удивительное творение, известное на весь мир. Автор удивил и шокировал читателей одновременно. Роман отвратительный и шокирующий, но в то же время очень интересный и ...Читать далее