Рецензия на книгу Последняя охотница на драконов от regina1

написала рецензию1 марта 2020 21:15

Что делать, если всё королевство ждет от тебя убийства? Причем убийства не абы кого, а последнего в своем роде – благородного дракона. Притом всем известна точная дата и даже точный час, когда это произойдет. Только вот никого убивать Дженнифер не намерена, да и дракон показался ей вполне симпатичным. Но король и его поданные мечтают поскорее покончить с волшебным существом, а всё ради собственной выгоды. Злые и жадные, им нет никакого дела до живого создания.

В этом мире магия привычна для всех. Можете позвонить в агентство и попросить заменить вам проводку. При этом не пострадают даже ваши обои. Только магия с каждым годом становится всё слабее и слабее и, возможно, скоро совсем иссякнет. Удивительно, что магию воспринималась людьми скорее негативно и даже за малейшее незарегистрированное колдовство казнили. Наверное, поэтому никто никогда особо не озаботился вопросами – откуда берется магия, на нем она повязана. Уж не на драконах ли? А что будет после смерти последнего?

Ффорде не похож ни на одного другого писателя, у него неповторимый и узнаваемый стиль. С удовольствием прочитаю продолжение этой истории, довольно интересно, что же будет после прихода Большой магии.

#Когтевран_О #книжный_марафон2020

@suuushi Александра 6 сентября 2018
#свояигра #Фантастическая_Рэй – Следующий уровень – колдуны, – продолжала рассказывать я. – Они должны уметь поднимать несильные ветерки и вызывать массовую миграцию ежиков. Как же ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 1 февраля 2021
Начав читать данную книгу, я совершила огромную ошибку - воспринимала все всерьёз. Но это ведь Джаспер Ффорде, он без иронии писать не умеет. Когда я ...Читать далее