Рецензия на книгу Большая маленькая ложь от AnfiskaBaeva

написала рецензию5 марта 2020 6:03

Одновременно жалею и радуюсь, что до сих пор не посмотрела одноименный сериал. Рада, что сюжет стал для меня сюрпризом, жалею, что долго игнорировала экранизацию такой крутой книги!

Мне прям зашло, возможно книга немного попсовая, но иногда так приятно отдохнуть с чем-нибудь вот таким эмоциональным, увлекательным, довольно лёгким, но с перчинкой.

Все таки, не смотря на кажущуюся лёгкость в книге затрагиваются весьма болезненные темы. Домашнее насилие, буллинг, изнасилование, измены, ревность и прочие прелести скрытые в шкафах приличных семей из маленького австралийского городка.

Участники событий, семьи детей отправившихся в начальный класс, в частности три мамочки. Они стали подругами, хотя совсем не похожи друг на друга. У каждой свои проблемы, зачастую такие о которых страшно заговорить.

С первых страниц книги мы узнаем о том, что произошло убийство. И возвращаемся к началу событий, чтобы понять как это произошло.

Мне понравилось все, и то как выстроено повествование, и сама сюжетная линия, характеры героев и как складываются их взаимоотношения. Я ничего не знаю о домашнем насилии, но мне показалось, что происходит все именно так, как описано в книге.

В общем, по-моему, это твёрдая пятёрка, не зря ее экранизировали и сериал имел такой успех.

#Шармбатон_К

@loki 30 июля 2015
Сел однажды Толстой и написал свою знаменитую "Анну Каренину". И уже самая первая фраза этого романа стала культовой. И именно этой фразой можно охарактеризовать все ...Читать далее
@aprilday Иринка 14 августа 2015
Книга очень увлекательная, легкая, но не пустая. По-женски эмоционально, немного заполошно и беспорядочно обсуждаются действительно трудные вопросы. Как я счастлива, что ни с одной из ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 27 декабря 2015
#С1_5курс "Каждый хочет быть богатым и красивым, но по-настоящему богатым и красивым приходится притворяться, что они такие же, как все" Как же я люблю истории ...Читать далее