Рецензия на книгу Ведун: Слово воина от Basta

написал(а) рецензию5 марта 2020 12:18

Не знаю, колдовство здесь причиной или везение, но мне удалось поймать главного героя книги и задать ему несколько вопросов.
Я: Итак, Олег, уже с самых первых минут чтения я поняла, что Вы очень способный колдун. Ворон постарался, али способности у Вас к сему занятию?
О: Я ведун.
Я: Простите, теперь вспомнила, что и на протяжении повествования Вы неоднократно исправляли собеседников. Но в чем же разница?
О: Я не творю темных делишек, а ведаю поболе, чем другие.
Я: А как же глаза отвести или морок пустить?
О: Я ведаю, как это сделать, но тёмным силам не поклоняюсь, младенцев в жертву не приношу. Мне для, так сказать, функционирования не надо регулярно наводить порчи и поддерживать связь с нечистой силой
Я: Теперь мне стало ясно, но кому или чему Вы обязаны мастерством? Ворону?
О: Ему и только ему. Так как в ратный клуб я пришел в 16 лет из чистого любопытства и желания выделиться. Именно, благодаря полученным знаниям, я смог почти не удивиться, попав в столь отдалённое прошлое.
Я: Единственное, что меня удивило, так это Ваше отношение к славянским богам. То Вы забывали соскочить с лошади и поклониться идолам, то переживали за будущую гибель той культуры, исчезновение из леса берегинь...
О: Кланяться пенькам - это часть славянских обычаев, а про самих сущностей я помнил всегда.
Я: Простите за мой нескромный вопрос...
О: Вы думаете, что меня можно чем-то смутить или задеть после всего этого? Один раз уже отравился провокационными вопросами - и вот, что вышло!
Я: В таком случае, я бы хотела спросить про Ваши неоднократные случайные связи. Чем это вызвано? В своём мире Вы на развратника не походили...
О: В моем мире я и с хазарами не дрался, а русалок и василисков только на картинках видел.
Я: Последний вопрос. Какой ответ вам дало прибавляющее ума заклинание? Для чего всё это было?
О: Читайте и уразумейте. Всё только начинается...

#курс (рецензия-диалог с героем книги)

@lerochka5 марта 2020 12:41

Мне кажется, или в диалоги прослеживается критика к персонажу? Как будто он вам не понравился)

Зачёт!

@basta5 марта 2020 12:44

@lerochka, не люблю героев, которые сами не знают, что им надо, хотя прекрасно понимаю, что именно с такими Олегами книжки становятся интереснее)

@lerochka5 марта 2020 13:03

@Basta, О, значит не показалось)

@basta5 марта 2020 13:12

@lerochka, я даже приятно удивлена наблюдательностью с Вашей стороны и, следовательно, вниманием к моей рецензии. Всё именно так и есть)