Рецензия на книгу Лисы выбирают сладости от nuta2019

написала рецензию6 марта 2020 8:59

#книжный_марафон2020
#Пуффендуй_К

Благодаря некоторым хорошим и знающим людям я узнала, что есть фентези не только про волшебные профессии, но и про довольно привычные нам. И это очень мило.
Всё, что знает о своём детстве Алиса, что её подбросили в младенчестве на порог детского дома с одним лишь словом в прилагаемой записке – Лисанна. Но практичные советские бюрократы упростили имя в оформленных документах. Так и жила девушка до 22х лет в Питере, работая официанткой и лелея розовую мечту стать хозяйкой кофейни, пока не заявился новый клиент. Странный типчик, привлекательный и немного пугающий, взглядом прожигает насквозь, кофе хлещет литрами, весь день же просидел! И следующий! А потом он Алису обманул и оказалась девица в другом мире, рядом с «любящими» родителями, под изучающими взглядами и без возможности избежать нежеланного замужества.
Одна радость – это приключение стало отличным стартом для открытия собственного бизнеса, поддержка в виде друзей появилась довольно быстро, да и «типчик» со странным (на мой взгляд) именем Диан так же помощь оказал. А вот из каких таких интересов – об этом читайте в книге, как и обо всех остальных, тоже преследующих свои корыстные цели.
Милая история. Загадкам прошлого и развитию нынешних событий уделено времени не больше, чем описанию приложенных к открытию кафе усилий. И отдельное ми-ми-ми к лисьим ушкам и хвостам. Как представлю Алиску с этим арсеналом да в косплейерской форме горничной из дерзких фантазий японского отаку – ржунимагу.

@bepeck Алена 18 марта 2019
Перед нами еще одна книга из жанра: всего по чуть-чуть. Наша попаданка, оказывается вовсе не попаданкой, а «потеряшкой» (фэнтези). Будет бороться с навязанным браком, искать ...Читать далее
@akira_ksenia Ксения * 8 мая 2019
Милая бытовая история без лишних заскоков и извращений в развитии отношений. В целом всех героев можно просто разделить на два лагеря, тут нет слишком сложных ...Читать далее