Рецензия на книгу Ключ к мечте от varenichenko

написала рецензию7 марта 2020 22:12

Тот момент, когда первая книга зашла на ура, а вторая сводила зубы. И вроде бы ничего нового: стиль и манера повествования -те же, герои - все старые, а именно это и утомило.
Если в начале истории, можно смело весь «неадекват» главной героини списывать на «авось», то во второй книге эта скидка уже не прокатывает. Все же пока она только попала в новый мир, не понимает законов и не знает истории -это одно. Но когда во второй книге все ещё слышишь: «ежики зелёные», хочется сказать: да ты заткнешься наконец-то уже?
Больше всего меня в книге расстроила именно ведьма. Мало того, что она не выросла морально, так она себя ещё и считает достойной всего и вся. Она же супер-ведьма без зелий контрой драконы просто не смогут. Ага, три раза. Как вы поняли, я не довольна. И мужскими персонажами тоже. Нарисовать двух «почти» правителей разных народов такими подкаблучниками-прямо бе. Нет, мы конечно почти поверили в то, что дракон крутой и строгий правитель для своего народа и просто размазня для своей любимой. Но давайте быть честными, вообще нет.
Поэтому, если вдруг вы надеялись на взросление героев-то нет.
#Слизерин_О

@7admeta7 Юлия 30 июня 2019
Всё же дамы бывают гораздо деятельней мужчин, особенно, когда дело касается вопросов признания в любви. Нет, я понимаю, Ингару нельзя было говорить о ритуале, но ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 26 мая 2020
- Ты - страшная женщина, Ян. - Я ещё хуже. Ведьма. Второй том идет плавным продолжением предыдущей части и Янина оказывается там же, где заснула ...Читать далее