Рецензия на книгу Тайна моего мужа от AnfiskaBaeva

написала рецензию12 марта 2020 14:58

Прочтя уже вторую книгу Мориарти, пришла к выводу, что мне она определённо нравится. У нее интересные, не слишком запутанные сюжеты, достаточно яркие, харизматичные, но не вычурные персонажи.
В ее романах есть элементы детектива, немного трагизма, умеренно шуток, приятная романтика, затрагиваются социальные проблемы и проблемы не чуждые простым смертным.
Наверное ее романы мне нравятся потому что похожи на жизнь, но чуть более интересную, чем она есть.

Ее сюжеты настолько реалистичны, что я настойчиво примеряю их на себя, что с книгами у меня случается редко. Читая "Большая маленькая ложь" я приставала к мужу с вопросами хочется ли ему меня ударить, достала так, что ему, похоже, захотелось. А после "Тайна моего мужа", конечно, поинтересовалась будет ли он меня покрывать.

Кстати, мой муж уверен, что я сохранила бы любую его тайну, даже такую как у Джона Пола. Книга породила затяжную дискуссию в нашей семье, уже это достаточный повод для высокой оценки. Только я вот не уверена, что смогла бы. Обостренное чувство справедливости не позволило бы.

Мне были понятны мучения Сесилии, я металась бы так же. Было жутко интересно чем же закончится история. И развязка, кстати такая же удобная как и в Большой маленькой лжи, разрешила все проблемы.

Уверенна, что захочу еще почитать Мориарти, уж очень мне заходят ее книги. И определённо буду всем ее советовать.

#Шармбатон_К

@andfoxinsocks12 марта 2020 15:11

Если будете читать "Что забыла Алиса", забавы ради найдите там основных персонажей из этой книги.

Катя (@katzhol)12 марта 2020 15:33

А мне "Тайна" не зашла совсем, хотя другие книги Мориарти нравятся

Анфиска (@anfiskabaeva)12 марта 2020 15:39

@andfoxinsocks, обязательно почитаю )

Анфиска (@anfiskabaeva)12 марта 2020 15:42

@katzhol, мне не совсем было понятно зачем здесь была Тесс со своими проблемами, да и с девочкой автор обошлась жестоко. Но в целом книга вызвала резонанс поэтому и понравилась

Катя (@katzhol)12 марта 2020 16:30

@AnfiskaBaeva, девочку жалко, ну не должны дети отвечать за грехи родителей, а тут именно так и вышло

@knabino4ka Оладья 15 января 2015
А верите ли вы в карму так, как верю в нее я? Я совершенно не возлагала никаких надежд на этот роман. Думала, что это что-то ...Читать далее
@gulchira93 Альбина Махмутова 28 апреля 2015
«Тайна моего мужа» - роман знаменитой австралийской писательницы Лианы Мориарти, стал для меня первым знакомством с творчеством автора. Увидев эту книгу в списках бестселлеров, сразу ...Читать далее
@ams_ter L I 30 апреля 2015
Еле-еле 4 из 10. Книга совершенно не понравилась. Может даже из-за того, что я очень многого ждала от данной книги. Как я ни старалась дочитать ...Читать далее